Два футболист питерского «Зенита» - португалец Мигель Данни и россиянин Игорь Денисов, по информации «Р-Спорт»  не прошли медобследование вместе со своей командой. По данным издания, оба игрока пройдут необходимые процедуры уже на первом сборе команды в Объединённых Арабских Эмиратах.  Кроме того, не проходили медицинское обследование голкипер Вячеслав Малафеев и полузащитник Виктор Файзулин. Но они прошли все процедуры ещё в декабре прошлого года.

Между тем, стало известно, как некоторые игроки «Зенита» провели свой отпуск. Вот что рассказал «Спорт – экспрессу» бельгийский полузащитник  Аксель Витсель: «Я провёл хорошие каникулы в Лиссабоне, дома в Бельгии и в Дубае. А Рождество мы встречали в России. Специально прилетели в Петербург, чтобы увидеть снежное Рождество. И получили что хотели. После такого отпуска чувствую себя прекрасно, считаю, что нахожусь в идеальном функциональном состоянии».

«Отпуск провёл дома, в Черногории, с семьёй и друзьями. Долгие каникулы дают возможность набраться сил перед новым этапом чемпионата, - рассказал радио «Зенит» нападающий Лука Джорджевич. -  Думаю, все остальные тоже хорошо отдохнули и готовы с новыми силами начать вторую часть сезона и выступления в Лиге Европы. После медосмотра отправимся на предсезонный сбор в Дубай. К матчу с «Ливерпулем» будем готовы -  в этом не сомневайтесь!»

- Как провел отпуск? Сначала были в Австрии, а Новый год встретили в Санкт-Петербурге. На лыжах не катался -  нам по контракту нельзя, - поведал в интервью официальному сайту «Зенита» полузащитник Константин Зырянов.

-  Что сказали врачи на медосмотре?

-  Что все хорошо, буду играть до 42 лет. Шутка.

-  Есть ощущение, что прошлый сезон еще не закончился?

-  Об этом можно будет говорить, только когда наступит летний отпуск.

-  Времени на отдых хватило?

-  В принципе — да.

-  Как встретились с товарищами по команде?

-  С теми, кого увидел сегодня, обнялся. Как всегда бывает в таких случаях — расплакались. Ха-ха.

-  Как вы узнали, что соперником «Зенита» в Лиге Европы будет «Ливерпуль»?

-  Сразу после жеребьевки у меня на телефоне появилось много непринятых звонков, в том числе от вас. По этому признаку я понял — произошло что-то необычное. Полез в интернет и увидел, кто наш соперник.

-  И что думаете по этому поводу?

-  Будем играть. И, конечно, будет интересно побывать на «Энфилд Роуд». У нас таких стадионов пока нет. Но будем надеяться, появятся.

-  Ощущения после выхода из отпуска отличаются от прошлых лет?

-  Да. Стал более профессионально готовиться. Нам выдали на время отпуска программу -  выполнял буквально все, что в ней было.

Вы любознательный человек и интересуетесь новостями? На нашем сайте vesti.su представлены самые последние и интересные Вести, которые вы сможете прочитать и посмотреть совершенно бесплатно. Мы вас ждём!