Украинский клуб высшего дивизиона «Олимпик» отказался от товарищеского матча с «Краснодаром» на сборе в ОАЭ, который был запланирован на 2 февраля. Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, «Олимпик» решил проверить свои силы на фоне более сильного соперника!..

Этим более сильным соперником в «Олимпике» сочли футбольный клуб «Ульсан Хендэ» из Южной Кореи, напомнив, что это двукратный чемпион страны. Правда, забыв отметить, что последний раз команда становилась чемпионом в 2005 году. Сейчас же соперник украинцев занимает 6-е место в так называемом «верхнем плей-офф» высшего дивизиона Южной Кореи, отставая от лидера на 31 очко!

С таким же успехом в «Олимпике» могли сообщить о проведении матча с московским «Торпедо», которое трижды становилось чемпионом СССР. Закрыв глаза на то, что сейчас команда расположилось на 12-м месте турнирной таблицы РФПЛ.

Можно было бы напомнить руководителям «Олимпика», что в недавно обнародованном рейтинге Международной федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) среди российских клубов и вообще всех команд на просторах бывшего СССР наивысшее место в рейтинге занял как раз «Краснодар», оказавшийся на 42-й позиции. Кстати, в «Топ-100» рейтинга есть и три южнокорейских клуба. Вот только «Ульсан Хендэ» среди них не значится! Место этого клуба в рейтинге - 258-е!

Похоже на то, что в руководстве «Олипмика» об этом совершенно не знают. Впрочем, думается, попытка сделать хорошую мину при плохой игре предпринята совсем по иной причине…


Из широкого ассортимента автомобилей отдаете предпочтение отечественным? Все новинки с описанием и фото вы сможете найти на autolada.net.