Глава ФИФА на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным ответил критикам проведения чемпионата мира 2018 года в России, сообщает «Р-Спорт».

«Если некоторые политики не особенно счастливы от того, что мы отправляемся с чемпионатом мира в Россию, то я всегда им говорю: что ж, оставайтесь тогда дома, а мы в России поставим на ноги самый большой чемпионат мира по футболу», - сказал Блаттер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным также выразил восхищение темпами подготовки России к чемпионату мира 2018 года. Функционер отметил, что работы идут даже с опережением графика, сообщает «Р-Спорт».

«Сорок лет я работаю в ФИФА и, поверьте мне, на своем веку я повидал много чемпионатов мира, но ни один чемпионат мира не соответствовал столь точно планам подготовки. Дело не только в том, что ваша подготовка соответствует ранее заявленным планам - вы опережаете эти планы», - цитирует «Р-Спорт» слова Блаттера на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.