Торбинский больше не будет забивать Голландии?

Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев прокомментировал ситуацию с 30-летним полузащитником Дмитрием Торбинским, контракт с которым был расторгнут в одностороннем порядке. Футболист обратился в палату по разрешению споров РФС с требованием выплатить ему компенсацию.

«Клуб предлагал игроку остаться, но при этом пересмотреть некоторые условия его вознаграждения. Со стороны Торбинского и его представителей никакой реакции на наше предложение не последовало. Видимо, люди хотят получить деньги, не выходя при этом на поле», — отметил Гараев в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

Искренне жаль, что футболист, игравший ключевую роль в сборной России, завоевавший бронзу на Евро-2008, соорудивший на пару с Аршавиным красивейший гол Голландии, теперь больше отличается за пределами поля.

«Монако» хочет денег и Халка

«Монако» начал переговоры с «Зенитом» по поводу трансфера нападающего сборной Бразилии Халка, сообщает французская пресса. 27-летний футболист должен будет заменить колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса, если тот покинет команду, сообщает сайт «Чемпионат.сом».

Руководство «Монако» надеется выручить от продажи 22-летнего Родригеса не менее € 75 млн. Колумбиец возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата мира-2014, забив шесть мячей в пяти встречах. Правда, ему на пятки наступают.

Наса понятно дело. Больше волнует не судьба сделки Родригеса, а информация про интерес к Халку. Понятно. Что слухов вокруг персону игрока сборной Бразилии всегда ходило много и, в основном, беспочвенных. И всё же немного тревожно, как бы и Халк не связакл свою неудачную игру на ЧМ-2014 с выступлением в чемпионате России и не захотел сгоряча сменить клуб.

Могилевец начнет сезон в «Рубине»

Полузащитник Павел Могилевец, который в составе сборной России был участником чемпионата мира-2014 по футболу, проведёт предстоящий сезон в «Рубине». Об этом рассказал генеральный директор клуба из Казани Айрат Гараев.

Напомним, 21-летний футболист, который принадлежит «Зениту», выступает за «Рубин» на правах аренды, срок которой рассчитан до 31 августа.

    «У нас есть договорённость с «Зенитом», что следующий сезон Могилевец проведёт в «Рубине», - цитирует Гараева агентство ИТАР-ТАСС.

Похоже, Виллаш-Боаш не видит пока молодого игрока в «Зените». Как и опытного Широкова. Или это тренерская ениальность, или…

Суарес думал, что извинений за укус достаточно

Адвокат Алехандро Бальби, представляющий интересы нападающего сборной Уругвая и «Ливерпуля» Луиса Суареса, заявил, что намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Сегодня апелляционный комитет ФИФА оставил четырёхмесячную дисквалификацию Суареса в силе.

«Это для нас как снег на голову. Я надеялся, что ФИФА изменит меру наказания. Многие думали, что извинения со стороны Суареса и реакция Джорджо Кьеллини принесут результат. Мы собираемся подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд. У нас есть для этого несколько дней».

Кстати Суарес официально стал игроком "Барселоны".Руководство «сине-гранатовых» сообщило о завершении переговоров с «Ливерпулем» относительно уругвайского нападающего. Форвард прилетит в Барселону на следующей неделе, пройдёт надлежащие медицинские тесты, подпишет соглашение сроком на пять лет и будет представлен журналистам и болельщикам на специальной пресс-конференции. В «Барсе» он будет играть под девятым номером.

 Напомним, что по информации ряда источников, сумма трансферной компенсации за игрока сборной Уругвая составит около € 70 млн. И теперь,  исходя из того, что сезон в Испании стартует 24 августа,  Суарес пропустит два месяца в Примере. Также уругваец не сможет помочь «Барселоне» в трех первых матчах группового раунда Лиги чемпионов. В этом турнире он выйдет на поле не ранее 4 ноября. Если,  конечно, Спортивный арбитражный суд не скостит ему это наказание.


Вы хотите остановить мгновенье? Запечатлеть, то что обыватель пропускает мимо глаз? На fotochki.com уроки фотографии Вас увлекут и окажутся необременительными. Подарите себе и друзьям радость фотографии.