- В матче с ЦСКА Кержаков играл чуть ниже, чем обычно, подавал все угловые. Понравилась ли вам его игра и можно ли ожидать чего-то подобного в игре с «Байером»? – вопрос наставнику «Зенита» в ходе предматчевой пресс-конференции перед «Байером».

- Конечно, мы рады тому что он показал в последних матчах не только с точки зрения результативности, с точки зрения его действий на пользу команде, он хорошо действовал в прессинге и создавал моменты для партнеров. И действительно, против ЦСКА он действовал чуть свободнее. Что касается стандартов, то мы приняли это решение после игры с «Арсеналом», когда он подал угловой и тот чуть не привел к голу Рондона. Мы рады тому, что он показывает и надеемся, что он будет приносить пользу команде и в дальнейшем.

- Вы действительно считаете, что в предыдущей игре единственными ошибками были эпизоды с двумя пропущенными мячами? Что нужно изменить, чтобы завтрашняя игра была похожа больше на матч с «Бенфикой», чем на игру в Леверкузене?

- Мне кажется, в начале я уже ответил на этот вопрос. Не стоит говорить об ошибках - стоит говорить о деталях. Ошибки - это когда выходишь и пропускаешь по 4-5 мячей в каждом матче. А тут решают детали. Мы знаем, что, безусловно, нам надо прибавлять в работе с мячом. Если же говорить об игре с «Бенфикой», то если бы мы играли так всегда, мы бы не вылетели из Кубка и только и делали, что побеждали в чемпионате. Поэтому, конечно, мы должны прибавлять в работе с мячом и учитывать это, чтобы не повторить матч в Германии.