В пресс-службе УЕФА объяснили, по какому принципу располагаются команды, имеющие равное количество очков в группе Лиги чемпионов. Согласно официальной таблице УЕФА, ЦСКА находится на четвёртом месте.

«Если команды до завершения группового этапа турнира имеют равное количество очков, они, как правило, располагаются в алфавитном порядке. Порядок в таблице УЕФА, в котором располагаются команды сейчас, может быть не совсем точным в плане подсчёта показателей до тех пор, пока не состоится шестой игровой день», - сообщили в УЕФА корреспонденту «Чемпионата».

Официальная таблица УЕФА учитывает названия команд в латинском написании - следовательно, по итогам пяти туров на втором месте должна находиться «Рома» (AS Roma), «Манчестер Сити» (Manchester City FC) на третьем, а ЦСКА (PFC CSKA Moskva) - на четвёртом.

Между тем, регламент Лиги чемпионов по футболу так определяет места команд при равенстве очков у двух и более команд:

a) Результат игр между собой - очки;

b) Результат игр между собой - разница мячей;

c) Результат игр между собой - количество голов;

d) Результат игр между собой - голы в гостях.

С учетом этих показателей и согласно регламенту Лиги чемпионов ЦСКА должен находиться на третьем месте в группе, а «Манчестер Сити» - на четвёртом.

Первая таблица: положение в группе «Е» по регламенту - ЦСКА на 3-м месте.

Вторая таблица: положение в группе «Е» на официальном сайте УЕФА - ЦСКА на 4-м месте.

 

 

N

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

 Бавария

5

4

0

1

13-4

12

2

 Рома

5

1

2

2

8-12

5

3

 ЦСКА

5

1

2

2

6-10

5

4

 Манчестер Сити

5

1

2

2

7-8

5

.


Вас приветствует мобильный шиномонтаж! Ремонт шин, проколов, выездная химчистка и многое другое! Сезонное хранение шин, бесплатный выезд на сезонный шиномонтаж! Подробности на сайте record24.ru специально для Вас!