Болельщики английского «Сандерленда» намерены отблагодарить экс-наставника «Зенита» и сборной России Дика Адвоката за то, что он принял решение остаться в клубе. На одном из интернет-сайтов болельщики объявили о сборе средств на букет для супруги Адвоката. В конечном итоге, им удалось собрать более 1 500 евро.

Адвокат сменил на посту главного тренера английского клуба Густаво Пойета в минувшем марте. Под руководством 67-летнего голландца команда в 9 матчах набрала 12 очков и гарантировала себе прописку в английской премьер-лиге. Ранее сообщалось, что Адвокат планирует покинуть стан «Черных котов». Новый контракт Дика с английской командой рассчитан на один сезон.

Владелец «Челси» Роман Абрамович лично разрешил вратарю команды Петру Чеху покинуть команду, если в нем будет заинтересован другой клуб.

Сообщается, что в клубе оценивают стоимость Чеха в 10 млн фунтов. Абрамович встречался с 33-летним вратарем и дал добро на уход. Ранее главный тренер лондонцев Жозе Моуриньо подчеркивал, что не считает необходимым, чтобы Чех уходил, но при этом подтвердил, что роль основного голкипера ему не светит. Против ухода выступали также игроки «Челси». Но сам вратарь заявил, что ему нужна игровая практика…

«Милан» не оставляет попыток вернуть в свои ряды шведского нападающего Златана Ибрагимовича.

По информации Sky Sport Italia, чвице-президент россонери Адриано Галлиани дважды встречался с агентом Мино Райолой, который представляет интересы 33-летнего бомбардира, ныне выступающего за французский «ПСЖ».

Пока стороны не могут договориться по условиям личного контракта. Согласно источнику, «Милан» предлагает Ибрагимовичу трехлетний контракт с зарплатой в € 6,5 млн.