«Для меня, как для футболиста сборной Советского Союза, это личный позор! Мне просто стыдно! - эмоционально отреагировал бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили на потерю очередных позиций сборной России в рейтинге ФИФА - 33-е место. - Причём мне не за игроков стыдно, а за наших руководителей, не делающих никаких выводов из той ситуации, которая сейчас творится.
Обратите внимание, в 2012 году на чемпионате Европы был провал вследствии безобразного отношения футболистов к своим обязанностям. Продолжением этого стал чемпионат мира в Бразилии. Здесь мы видели безобразное отношение уже со стороны руководителей футбола. Я имею ввиду главного тренера сборной Фабио Капелло и его бесконечных иностранных помощников, а также министра спорта, который приглашает к работе со сборной специалиста, не понимающего душу русского человека. Он навязывает нам стиль катеначчо, который мы не можем принять. Этот стиль был основным оружием итальянской сборной, но там вся команда была высокотехничной, в индивидуальном плане все футболисты были очень сильными.
Когда министр спорта господин Мутко приглашает невменяемого президента Российского футбольного союза Толстых, это говорит о том, что наступил полный копец! Уже наступила та самая деградация, когда на нас смотрят, как на несчастных людей, которые не могут разобраться в своём хозяйстве. Поэтому я не удивлён тому, что мы сегодня в мировом рейтинге футбола опускаемся всё ниже и ниже. И последней каплей, которая повлияла на нашу нынешнюю столь низкую позицию, стали отборочные игры чемпионата Европы, проведённые сборной России минувшей осенью. Благодаря тому, что отбор на европейское первенство проводится УЕФА по-новому, даже третье место позволит нам всё-таки выйти из группы со своим бездарным отношением и игрой сборной команды. Но если мы отберёмся во Францию, мне будет стыдно смотреть на то, как наши ребята будут там играть в первых же матчах. Хотя я всё-таки сохраняю глубокую надежду на то, что наконец-то очнётся наше руководство страны и уберёт с должности человека, который не соответствует по своей сегодняшней квалификации для того, чтобы возглавлять Российский футбольный союз. Он не имеет то самое чутьё, которое помогает понять, что нужно делать», - цитирует Кавазашвили Eurofootball.

Решили осуществить свою мечту и приобрести автомобиль? Предлагаем вам обратить внимание на лучшие Авто в Ташкенте, которые представлены на сайте autotorg.uz по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость авто и вас обязательно что-нибудь заинтересует!