Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью пресс-службе ФИФА подчеркнул, что лучший бомбардир национальной команды нападающий Александр Кержаков - отличный пример для молодых игроков. Также итальянский наставник заявил: его главная задача перед домашним чемпионатом мира-2018 - сделать конкурентоспособную сборную.

- Ваш контракт с Россией истекает после домашнего ЧМ-2018. Какие у вас цели?

- Мои цели: провести хороший турнир на своей земле, и чтобы команда выступила на нем на высоком уровне. Однако главная задача - собрать конкурентоспособную сборную. Это означает, что нам нужны игроки, которые способны на большие свершения.

- Недавно Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром сборной России? Насколько важен он для ваших планов?

- Несомненно, Кержаков - один из лучших российских бомбардиров. Ему сейчас 31, но он продолжает усердно работать. Он отличный пример для подрастающих молодых игроков. Надеюсь, что он продолжит быть примером и продолжит забавить (смеется).

- В последнее время вы привлекаете в сборную таких молодых игроков, как Дмитрий Полоз, Денис Черышев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба. Насколько важно для вас сочетать молодость и опыт?

- Это очень важно. Хотя еще важнее сочетать их качества, то, что они делают на поле. Вот что имеет значение, и я вижу, что у этих молодых игроков есть необходимые качества.