Сборная России 31 марта проведет товарищеский матч с Казахстаном, сообщает официальный сайт РФС. Встреча состоится в Москве, а вот арена, где состоится игра, и время начала матча станут известны позднее.

 

Напомним, что Казахстан тренирует российский специалист Юрий Красножан, известный по работе в нальчикском «Спартаке», «Локомотиве», «Анжи», «Кубани» и «Тереке», а также возглавлявший вторую сборную России, существовавшую с 2011 по 2012 год.

 

За свою историю россияне встречались с Казахстаном один раз. Как напоминает «Спорт-Экспресс», в преддверии Euro-2008, где россияне завоевали бронзовые награды, на стадионе «Локомотив» соперник был разгромлен со счетом 0:6. Голы на свой счет записали Павел Погребняк, Владимир Быстров, Константин Зырянов, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский и Дмитрий Сычев.

Из участников той встречи в национальной команде остаются Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Роман Широков, Сергей Игнашевич и Юрий Жирков.

 

А несколькими днями ранее, 27 марта, подопечные Фабио Капелло в рамках отборочного турнира Euro-2016 на выезде встретятся с Черногорией. Игра начнется в 22.45 по московскому времени.