Матч армейцы начали с места в карьер. Но стартовый напор пришпорили хозяевам и сами гости: Денис Казионов неоправданно в самом начале матча соорудил силовой прием против защитника СКА Максима Чудинова, разбив ему лицо - под шлемом кровь... Судьи пресекли грубость жестко: 5+20 для форварда гостей - такая потеря уже на четвертой минуте!
СКА же реализовал преимущество только на четвертой минуте игры в большинстве — отличился Варнаков.

Дальше хозяева 15 минут не могли упрочить задел, зато у «Северстали» Никита Алексеев неожиданно выстрелил из правого круга вбрасывания прямо под перекладину, и начавший игру в рамке ворот армейцев Иван Касутин не успел среагировать - 1:1! Зато потом у СКА все пошло, как по маслу - отличились Виктор Тихонов и Патрик Торесен. И, видимо, расслабились, получив задел в две шйбы. Главный «певец» Анисин начал (3:2), а дубль Кетова и вовсе огорошил (3:4). В какой-то момент показалось, что у «Северстали» залетает буквально все. Напрашивающуюся замену сделал Юкка Ялонен - в рамке армейских ворот появляется опытный Илья Ежов...

И такая нужная шайба все-таки пролезает в ворота гостей: щелкнул Мортенссон, защитники "Северстали" пытались затруднить ему атаку, перекрыть зону, но только помешали голкиперу - и не успевающий Кошечкин от собственного щитка вносит шайбу в ворота - 4:4!

Большая часть третьего периода шла в обоюдоострых атаках, но желания больше показали армейцы. Виктора Тихонова роняют у ворот Кошечкина, но нападающий умудрился вскочить и практически с нулевого угла бросил точно в ближний угол! Последние минуты гости провели уже без вратаря. Уже в пустые ворота стрелял Максим Афиногенов и оформивший хет-трик Виктор Тихонов.