Президент «Милана» Сильвио Берлускони договорился о продаже контрольного пакета акций легендарного итальянского клуба бизнесмену из Таиланда Би Течауболу. Все юридические и административные процедуры завершены, официально о сделке должны объявить сегодня или завтра, сообщает «Чемпионат.сом» со ссылкой на Gazzetta dello Sport. В свою очередь известное итальянское издание ссылается на источник в компании Берлускони Fininvest, владеющей «Миланом».

Ожидается, что за 51% акций Течаубол заплатит около € 500 млн. Как сообщается, вице-президент «Милана» и дочь Сильвио Барбара Берлускони опровергла слухи о том, что она отговаривает отца продать клуб. По её словам, судьбу «россонери», «как и на протяжении последних 29 лет, будет решать президент Сильвио Берлускони».

Если информация солидной итальянской газеты подтвердится, то значит почти 30-летней эпохе, о которой говорит дочь Берлускони, приходит конец. Понятно, что сделка носит чисто коммерческую подоплеку, однако почему-то на душе грустно: всему приходит свой конец...