Спустя почти 40 минут после официального стартового свистка матч будет возобновлен. Воодушевленные этим решением черногорские трибуны запели. В стане сборной России еще одна потеря: голкипер Игорь Акинфеев пополнил "лазарет", в котором числятся травмированный единственный легионер иностранного клуба высшей лиги Денис Черышев и не так давно прооперированный Виктор Файзулин.
На первых минутах возобновленного матча хозяева отметились грубым фолом на Широкове, а сборная России ответила хорошей атакой, которую разогнал по флангу зенитовец Олег Шатов, но его прострел вдоль вратарской был прерван защитником, а сильный удар от линии штрафной Денисова тоже блокирован. Однако очень неплохо наши развернулись в чужих владениях. С территориальным преимуществом сборной России развивается матч.
Много двигается Кокорин впереди, но пока без ощутимой пользы. Черногорцы стараются держать матч, чтобы перехватить инициативу. Удается это им не всегда, но впереди у гостей пока затишье - перекрывают хозяева подходы. Дзагоев решился на мощный удар из-за пределов штрафной - отлично напряг голкипера, снаряд летел в створ. После получаса возобновленной игры, наконец, получилась отличная передача вразрез у Широкова: Роман достаточно тонко вывел на ударную Кокорина, но мяч поле его удара с пяти метров от левого угла ворот снаряд врезался лишь в боковую сетку "рамки" с внешней стороны.
Реализация - все-таки головная боль россиян: уже 9 к 1 по числу ударов мы впереди, но не зватает остроты впереди. Буквально сразу после паса Широкова создал момент Смольников, он подхватил заброшенный в штрафную партнером мяч, перевел его в касание Дзагоеву, но армеец не попал в дальний угол...
Похоже, с валидолом смотрит этот матч Леонид Слуцкий: в концовке первого тайма Дзагоев схватился за задню поверхность бедра и рухнул на газон. Травма? Медицинский штаб увел полузащитника под руки с поля, а на кромке - в готовности выйти на вынужденную замену Дмитрий Торбинский. Однако минуту добавленного времени россияне доигрывали вдесятером - и сотворили очередной момент. После подачи с углового Кокорин бил головой точно в ближний - выручил голкипер черногорцев. Россияне уже после свистка на перерыв апеллировали арбитру, требуя повторить розыгрыш углового из-за того, что во вратарской руками хозяева удерживали Игнашевича, но турецкий судья Дениз Айтекин решения не изменил.

Второй тайм начался опять с задержкой из-за совещания официальных лиц. Но все же стартовый свисток на вторую половину игры прозвучал.
Дзагоев так и нет - Дмитрий Торбинский вместо армейца.
Примерно по истечении часа игры наша оборона зевнула очень опасный проход Симича на дальней штанге - он простил россиян.
А вот ответ мог быть очень ярким: трое россиян убежали против одного защитника, но Кокорин не отдал пас, решил пробить сам, а голкипер черногорцев очень легко парировал удар. Но и это не все: Кокорина на бедро принял в своей штрафной Баша - немецкий арбитр указал на точку. Однако Роман Широков пробил впритирку со штангой, но не достаточно сильно: голкипер разгадал направление и парировал удар.
Черногорцы возмущаются все-равно решением о пенальти, в этот момент рядом с Романом Широковым упал какой-то предмет, он показал его арбитру - и тот сразу же остановил встречу. Черногорцы, понимая чем это грозит (второго срыва вряд ли простят) бросились к судье, россияне стали их останавливать, и тут взорвались уже трибуны - полетели файеры.
В перерыве по трансляции над стадионом разлетелись предупреждения, что в случае повторения матч не будет продолжен - увы, это снова повторилось.
При счете 0:0 и незабитом Широковым пенальти игра остановлена окончательно. Дым от файеров стелется над полем, но вскоре полиция начала выводж болельщиков с трибун - сначала черногорских...

ЧЕ-2016. Отборочный матч. Группа G
Черногория - Россия - 0:0
Незабитый пенальти: Широков, 67 - вратарь.
Матч остановле на 68-й минуте из-за фанатов принимающей сторы и не будет доигран.