В понедельник в норвежском Тромсе, где проходят партии шахматного Кубка мира, царили благодушные настроения. Первые партии полуфинальных поединков завершились настолько стремительно, что некоторые комментаторы и рот открыть не успели. Россияне Евгений Томашевский и Дмитрий Андрейкин подписали мировое соглашение на 14-м ходу, а другой российский гроссмейстер Владимир Крамник разошелся миром на 16-м ходу с Максимом Вашье-Лагравом из Франции.

30 ходов на четверых - весьма интригующе для начала! Главные события, возможно, развернутся во вторник, когда будут сыграны ответные классические партии. Но вполне вероятно, что судьба престижного шахматного трофея, а вместе с ним и двух путевок в турнир претендентов-2014 будут решаться на тай-брейке.

Мы очень рассчитываем на чисто российский финал. Одному из россиян - Андрейкину либо Томашевскому - место в нем уже гарантировано. Болеем за Владимира Крамника! Экс-чемпион мира по рейтингу обеспечил себе уже место в турнире претендентов. А в случае выхода в решающую стадии борьбы за Кубок мира Крамник уже как финалист поможет вписаться в число восьми кандидатов на матч за шахматную корону и другому нашему гроссмейстеру – Сергею Карякину, освободив партнеру по сборной право воспользоваться номинацией отбора по лучшему среднему рейтингу. 

Вас всегда привлекала Италия и вы хотели бы выучить итальянский язык? Хотите чтобы у вас это получилось без проблем и очень скоро вы заговорили бы на итальянском языке? В этом вам поможет разговорник итальянского языка, который представлен на сайте www.uchiyaziki.ru. Учите итальянский язык и ваша мечта увидеть Италию обязательно осуществиться!