Российские волейболисты в трех сетах победили сербов в рамках группового этапа Мировой лиги - 3:0. Самым результативным в составе сборной России стал Николай Павлов, набравший 16 очков.

Матч начался с обмена ошибками, сообщает «Р-Спорт». Сербы подали в аут, а россияне вообще не смогли перебросить мяч через сетку. Шла упорная борьба, команды не уступали друг другу. Победу в партии хозяевам площадки принес блок - 29:27.

Россияне начали отрываться в счете с самого начала второго сета благодаря блоку и разыгравшейся атаке. Алексей Спиридонов не раз заставлял соперника ошибаться, принося очки в копилку команды. Сербы пытались что-то изменить, их тренер Игор Колакович брал тайм-ауты, но подопечные Андрея Воронкова неотвратимо уходили в отрыв.

Третья партия началась с удачных действий гостей, но их преимущество держалось недолго. В одном из эпизодов удар Николая Апаликова сбил с ног Уроша Ковачевича. А вместе с ним пала ниц перед соперником и вся сербская команда, потерпевшая первое поражение в розыгрыше сезона-2013.

Наша команда с 9 очками возглавляет свою группу.

Групповой этап. Группа B

3-й тур

Россия - Сербия - 3:0 (29:27, 25:14, 25:20)

Вторая встреча с сербами состоится в субботу. В группе В, кроме сборных России и Сербии, выступают команды Италии, Германии, Ирана и Кубы.

В первом туре россияне одержали две победы в матчах с иранцами - 3:0 и 3:1, а сербы дважды переиграли кубинцев - оба раза со счетом 3:1.