Во 2-м раунде жребий свел Марию Шарапову с румынской теннисисткой Александрой Дулгеру.

Не думалось, что поединок будет очень сложным, однако пока лучшая российская теннисистка не обрела нужной формы. Она опять очень тяжело начала матч и даже проиграла первую партию – 4:6. И во 2-м сете шла очень упорная борьба  - всё решил единственный брейк, сделанный Шараповой в 6-м гейме. Однако на своих подачах Мария действовала уже очень собранно и победила – 6:3, сравняв счет.

В 3-й решающей партии преимущество Шараповой было неоспоримо. Лишь при счете 4:0, она позволила румынке завязать борьбу. Однако если Мария не станет в Нью-Йорке с первых минут демонстрировать свой лучший теннис, то в поединках с более серьезными соперницами ей может дорого обойтись каждый проигранный гейм на своей подаче, а не только фора в целую партию.

В 3-м раунде российскую теннисистку ждет встреча с победителем матча Сабин Лисицки (Германия, 26) – Мэдисон Бренгл (США).

US Open. 2-й круг. Мария ШАРАПОВА (Россия, 5) – Александра Дулгеру (Румыния) – 4:6, 6:3, 6:2.