До решающих поединков на теннисном состязании, которое часто именуют пятым или шестым  турниром «Большого шлема» (вместе с завершившимся на прошлой неделе соревнованием в Индиан-Уэллсе) еще далеко. Российские спортсмены уже давно не балуют нас успехами. К сожалению. Не стал исключением и этот турнир: во втором круге Майами покинули все наши теннисисты. Зато девушки как всегда радуют.

В субботнем номере газете мы уже сообщали, что в третий круг престижного соревнования вышли Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Надежда Петрова. Сегодня рано утром к ним присоединились две Марии, наиболее успешно выступающие в этом году наши спортсменки.

Шарапова без особого труда одолела канадку Юджини Бушар, отдав ей всего два гейма за всю игру, а Кириленко с чуть большими усилиями обыграла американку Бетани Маттэк-Сэндс – 6:1, 6:4. Малый разрыв в счете явился не следствием мастерства соперницы Марии II, а скорее капризов погоды. Дождь неоднократно прерывал поединок, а при счете 3:0 во второй партии пауза выдалась наиболее долгой. Понятно, что при таком течении поединка трудно сохранять боевой настрой. В результате партия приняла затяжной характер, но победу Кириленко не уступила, не поддавшись ни сопернице, ни дождю. Любопытно отметить, что состав турнира настолько силен, что 13-я ракетка мира «посеяна» здесь… 14-й. Организаторы не успели отразить последствия успешного выступления Кириленко на турнире в Индиан-Уэллсе, а все сильнейшие теннисистки прибыли во Флориду (Виктория Азаренко снялась уже по ходу турнира).

Пока состязание не богато сенсациями: практически все сильнейшие преодолели стартовые испытания. Из первой десятки проиграла лишь Марион Бартоли (Франция, 10). Да и то из-за травмы (отказ Азаренко произошел по этой же причине).

В следующем круге состоится очередное отечественное дерби: Мария Шарапова встретится с Еленой Весниной. Также привлекает внимание российско-сербский «матч»: Надежда Петрова (11) – Елена Янкович (22), Светлана Кузнецова – Ана Иванович (12).

Майами. 2-й круг. Мария Шарапова (Россия, 3) - Юджини Бушар (Канада) - 6:2, 6:0. Мария Кириленко (Россия, 14) - Бетани Маттэк-Сэндс (США) – 6:1, 6:4.

Делаете ремонт дома? Хотите чтобы у вас были идеальные полы? Предлагаем вам зайти на сайт www.lam-dsp.ru и прочитать больше информации про предлагаемый ламинат, который вы сможете приобрести у нас по очень доступной цене. Читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует!