Екатерина Макарова, посеянная под 6-м номером на теннисном супертурнире в Дубае с призовым фондов в  два с половиной миллиона долларов, в поединке 2-го круга уверенно взяла верх над украинкой Катериной Козловой – 6:3, 6:3.

А вот Светлане Кузнецовой, недавно ставшей героиней четвертьфинального матча Кубка Федерации с Польшей (одолевшей в Кракове Агнешку Радванску), выйти в 3-й круг в столице Объединенных Арабских Эмиратов не удалось. Светлана в очередной раз продемонстрировала непредсказуемый характер своего тенниса, уступив немке Ангелике Кербер. Любопытно, что следующий матч в Кубке Федерации сборной России предстоит провести именно с Германией. Думается, что в командном поединке Кузнецовой за счет полной мобилизации  удастся взять верх.

Нам же на супертурнире в Дубае остается переживать только за Макарову, которой в 3-м раунде предстоит встреча с быстро прогрессирующей теннисисткой из Казахстана Зариной Дияс. Кстати, у Кати раьше тоже были проблемы с психологией. Но сейчас она, похоже, научилась справляться с нервами. Это позволило ей уже войти в десятку лидеров мирового рейтинга. И это не предел. Причем существенно повысить собственный рейтинг Макарова может уже в Дубае, где не выступают ни Серена Уильямс, ни Мария Шарапова. Все остальные Кате уже по зубам.

Напомним, что ранее в матчах первого круга свое выступление на турнире закончили Елена Веснина, Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова.

в WTA