Российские кёрлингистки незапланированно проиграли кореянкам - той самой команде которую они легко проходили на предолимпийской Универсиаде в Италии. Кореянки из того поражения вывод сделали - наша команда из своего успеха нет. Тем временем шведки победили датчанок с результатом 7:6, канадки обыграли швейцарок 8:5, а американки - японок 8:6.
По итогам пятого энда россиянки отыгрывали одно очко, уступая кореянкам со счётом 3:4. В восьмом энде, чтобы не утратить шансы на победу, нашим надо было завести в дом три камня - у скипа Сидоровой сбился прицел. Десятый энд проводить было уже бессмысленно. Окончательный счет сессии - 4:8.
Это третье поражение подряд нашей сборной отбросило ее на восьмое место в таблице. Для выхода в полуфинал надо финишировать по итогам предварительного этапа в четверке. Россиянкам осталось провести еще семь сессий. Напомним, что в предыдущих матчах россиянки победили Данию (7:4) и США (9:6), но уступили Китаю (5:7) и Японии (4:8).
После матча наши кёрлингистки отказались от протокольного общения с прессой, они прошли микст-зону без остановки со словами: «На все вопросы ответит Томас Липс».
Главный тренер сборной России по керлингу Томас Липс верит, что россиянки поборются за полуфинал:
«Могу говорить за себя: прежде всего, я оптимист. Критично ко всему подхожу, но при этом оптимист. И я видел, насколько хорошо умеют играть девушки. Я на 100% уверен, что есть реальный шанс на выход в полуфинал. Но девушки должны играть лучше...
Пока я не думал о заменах в команде, но это не значит, что перестановок не будет. Мне сперва нужно поговорить с командой. Вопрос не в том, кто входит в состав в данный момент, а в том, как чувствует себя команда. Екатерина Галкина играет хорошо, Александра Саитова - тоже. Маргарита Фомина - тоже хорошо, но могло быть чуть лучше. Скип Анна Сидорова тоже играет не так плохо, как это выглядит со стороны, но все ключевые броски не проходят. Поэтому скипом может стать другая девушка».
 
Кёрлинг. Женщины. Групповой турнир. 6-й тур
Россия - Южная Корея - 4:8 (1:0, 0:2, 1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:3, 1:0, 0:1, X)
 
Таблица группового этапа
13 февраля, пятница (23:00)
1. Канада - 5/0
2. Швеция - 4/1
3. Швейцария - 3/2
4. Китай - 2/2
4. Великобритания - 2/2
4. Япония - 2/2
4. Южная Корея - 2/2
8. Россия - 2/3
9. США - 1/4
10. Дания - 0/5
 
У мужской сборной сегодня, наоброт, первый праздник - первая победа на турнире. Пройдена команда Швейцарии (7:6) В этом драматичном матче победу наши вырвали в последнем, 10-м энде, перед которым уступали 4:6! Отметим, что на олимпийском турнире мужская сборная России первые 4 матча подряд проиграла. В других поединках канадцы победили датчан 7:6, шведы одолели норвежцев 5:4, а британцы переиграли американцев 5:3.

Мужчины. Шестая сессия
Швейцария - Россия - 6:7 (0:0, 2:0, 1:0, 0:0, 0:2, 0:1, 1:0, 2:0, 0:1, 0:3)

 
Фото – РИА Новости ©
 

Для многих руководителей спецодежда - это не только средство индивидуальной защиты, спецодежда - это также выражение индивидуального корпоративного стиля предприятия. Качественную и стильную Спецодежду для руководителей и сотрудников вы можете заказать на хекля.рф.