ФУТБОЛ. Матч за 3-е место

Россия – Япония – 0:3

Команда Игоря Шалимова завершила выступление на Олимпиаде. Повторить золотой успех «Жальгириса», который в советскую пору в полном составе переоделся в форму национальной сборной СССР и выиграл Универсиаду, нынешнему поколению наших «студентов» не удалось. Да и достойным выступление подопечных Шалимова назвать нельзя. На групповом этапе они проиграли ирландцам, а в полуфинале уступили по пенальти сборной Великобритании.

Не удалось взять и бронзовые медали на память об Универсиаде. И хотя некоторые игроки команды произвели хорошее впечатление, а для Дядюна турнир стал трамплином для перехода в «Динамо», а возможно и для призыва в сборную России (Фабио Капелло, присутствовавший на Универсиаде, на это прозрачно намекнул) после сегодняшнего матча надо сказать, что команда турнир провалила. Нельзя так безвольно проигрывать на глазах своих зрителей.

Кстати, если бы Капелло присутствовал на матче за 3-е место, то он наверняка бы изменил свое мнение о многих игроках взятых им на заметку. Даже Дядюн сегодня ничем не выделялся на общем сером фоне и был заслуженно заменен. Для настоящей студенческой сборной такое выступление было бы простительным, а для профессионалов из РФПЛ и ФНЛ подобный результат и выступление постыдны. Надо помнить о том, что, надевая футболку с гербом России, ты представляешь страну, а не просто вышел во двор мячик попинать…

Веснина добыла второе золото Универсиады с Кузнецовым

Елена ВЕСНИНА/Андрей КУЗНЕЦОВ (РОССИЯ) - Хироко Кувата/Сота Тагава (Япония) – 6:4, 3:6, 12:10.

В финале соревнований, проходившем на центральном корте казанской академии тенниса, россияне встречались с дуэтом из Японии - Хироко Кувата и Сота Тагава. Матч проходил упорной борьбе, но наши теннисисты в отличие от футболистов проявили характер и вырвали победу и чемпионский титул Универсиады.

Елена и Андрей сломили сопротивление соперников на чемпионском тай-брейке - 12:10. Отметим, что в концовке матча Веснина и Кузнецов отыграли два матчбола.

Напомним, что для Весниной это уже вторая золотая медаль Универсиады. Ранее она вместе с Анастасией Павлюченковой первенствовала в женском парном разряде.


Собираетесь заняться ремонтом в своей квартире или доме? Сейчас закупаете все необходимые материалы для ремонта? Только у нас вы сможете купить люки ревизионные недорого в Москве по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт www.hoods.ru, узнавайте стоимость ревизионных люков и других, читайте отзывы и удачной вам покупки!