Победа «Анжи» в борьбе за путевку в премьер-лигу, весьма, заметим, вероятная – сейчас махачкалинцы лидируют в ФНЛ - повлечет за собой перемены на тренерском мостике команды.  Сообщается, что нынешнего наставника «Анжи» Сергея Ташуева сменит главный тренер «Кубани» Леонид Кучук...

По некоторым данным, Кучук после домашнего поражения от «Динамо» со счетом 1:2 сообщил о своей отставке игрокам «Кубани». Позже эту информацию опроверг гендиректор краснодарского клуба Евгений Муравьёв -  однако не в принципе, а лишь с ограничением по временным рамкам.

Муравьёв заметил, что клуб не собирается расставаться со специалистом, по крайней мере, до финала Кубка России с «Локомотивом», запланированным на 21 мая. Но то, что в планах «Кубани», совсем не обязательно для исполнения Кучуком.

Убедиться в этом руководители краснодарского клуба могли совсем недавно, в майские дни 2013 года, когда тогдашний наставник «Кубани» Леонид Кучук покинул команду, хотя перед началом сезона-2013/14 тренеру был предложен новый трехлетний контракт. Увы, Кучук ответил, что сотрудничество с «Кубанью» закончено, и объявился в стане «Локомотива».

В ноябре прошлого года Кучук вновь стал наставником «Кубани». И что же? Спустя полгода он вновь хочет уйти, второй раз бросая краснодарский клуб. Еще один урок кадровой политики получило руководство краснодарского клуба.

Что же до решения Кучука, то, наверное, предложение «Анжи» таково, что от него нельзя отказаться. И даже перспектива победы в Кубке России не прельщает специалиста, который в январе 2015 года занял 284-ое место в рейтинге клубных тренеров издания Football Coach World Ranking. Будем надеяться, что именно у руля махачкалинского клуба Леонид Станиславович поднимется выше в тренерском рейтинге. Если, конечно, в третий раз его не пригласят в «Кубань»…   


Кондиционер – незаменимое оборудование в жаркий и холодный период. Удобная сплит система из внешнего и внутреннего блока будет поддерживать нужную температуру в вашем доме. Заказать кондиционер по выгодной цене Вы можете на сайте kondicionery-kursk.ru.