Правда, чтобы эта встреча состоялась, кроме доброй воли двух президентов необходима еще такая «малость», как выход украинской и российской команд в финал Лиги Европы. Про то, как обстоят дела у «Зенита», вы наверняка наслышаны (питерскому клубу сегодня вечером необходимо отыграться после выездного поражения от «Севильи» - 1:2). У соседей первые матчи тоже сложились неидеально, однако за выход в полуфинал борются сразу две команды. Причем «Днепру» явно повезло на жеребьевке. Теперь чтобы попасть в квартет сильнейших команд турнира днепропетровцам не хватает домашней победы с любым счетом над бельгийским «Брюгге» (в первом матче была ничья 0:0). Чуть сложнее ситуация у киевского «Динамо», упустившего домашнюю победу над «Фиорентиной» в компенсированное время (1:1).

Тем не менее, согласитесь, шансы на российско-украинский финал сохраняются. Причем не исключен вариант, что в полуфинале окажутся две украинские команды, «Зенит» и «Наполи», уже обеспечивший себе на 99% попадание в квартет сильнейших. Тогда жеребьевка полуфинала будет носить чисто ритуальный характер.

Ведь украинские и российские команды до финала разведены между собой. Следовательно, при таком (правда, маловероятном) квартете полуфиналистов пары будут определены автоматически: «Днепр» и киевское «Динамо» разыграют между собой путевку в финал, а «Зениту» придется посоперничать с еще одним сильным итальянским клубом, обидчиком московского «Динамо».

***

Так что же будет, если вдруг «Зенит» и одна из украинских команд доберутся до финала?

Как сообщает «Газета. Ру» британское издание The Times, несмотря на конфликт в Донбассе, УЕФА планирует в этом случае пригласить Путина и его украинского коллегу Петра Порошенко в Варшаву.

Британское издание подчеркивает, чтопроведение финала в столице Польши сделает проведние такой встречи еще более  «щекотливой». Газета напоминает о беспорядках в ходе приезда российских футбольных фанатов в столицу Польши во время Евро-2012. Кроме того между Россией и Польшей традиционно напряженные отношения.  И всё же это не остановит УЕФА от попытки использовать такой повод для продвижения диалога между Москвой и Киевом, отмечает британское издание.


Любите готовить блюда разных стран? Хотите узнать еще больше вкуснейших рецептов? Кулинарный блог Вкус к жизни раскроет все самые сокровенные тайны и даст самые вкусные советы! Ждем вас на сайте tasteforlife.ru прямо сейчас! Приятного аппетита!