Российская фристайлистка Мария Комиссарова 15 февраля 2014 года во время тренировки на Олимпиаде в Сочи получила травму - перелом позвоночника со смещением и выбыла из соревнований. В тот же день была прооперирована первый раз - в Красной Поляне, уже на следующий день  её доставили на лечение в Мюнхен, где была прооперирована повторно. Многим специалисты делали неутешительные пронозы, мол, такие травмы позвоночника не излечимы. Однако спортсменка не сдавалась. Сегодня она заявила, что врач испанской клиники дал 90% гарантии, что она встанет на ноги, сообщает агентство «Р-Спорт».

Ранее Комиссарова вопреки рекомендациям российских врачей отбыла для продолжения лечения в Испанию. Как сообщалось на сайте Федерации фристайла России, такое же мнение было у немецких специалистов. Однако Мария не теряла оптимизма:

- Сегодня я тренируюсь в клинике в Испании. Здесь доктор дал мне 90% гарантии, что я встану на ноги, в то время когда другие не дают и 1%. И вот всего за несколько дней я вижу положительную динамику, - написала Комиссарова на странице в Instagram.

Она попросила о материальной помощи, поскольку «реабилитация стоит очень дорого и оплачивать придется самим». «Восстановление займет около года, занятия ежедневно без выходных по 5-6 часов в день, сумма - 27 млн рублей», - написала спортсменка.

Комиссарова с 2011 года входила в состав сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Серебряный призёр этапа Кубка мира (Швейцария, 2012).

 


Не знаете, где можно выгодно приобрести качественные и оригинальные аксессуары и запчасти для мобильной электроники по разумным ценам? Предлагаем вам посетить интернет-магазин Librti на сайте liberti.ru и перед вами откроется каталог, где представлено всё, что вам нужно по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!