Удивительно, но полузащитник «Баварии» и сборной Германии Тони Кроос, который в составе национальной команды готовится к четвертьфинальному матчу чемпионата мира против сборной Франции, достался «Реалу» за 25 миллионов евро!

Сумма, конечно, внушительная, однако стоит напомнить, что 24-летний хавбек, о переходе которого в мадридский клуб сообщается сегодня, 3 июля, трижды в составе мюнхенцев становился чемпионом страны, выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. А может ведь в Бразилии стать и чемпионом мира!

Еще понятно, что дороже Крооса оказался центральный защитник Давид Луис, который был в мае приобретен «ПСЖ» у «Челси» (хотя можно поспорить на предмет сравнительной стоимости бразильца и Тони Кросса). Сумма трансфера Давида Луиса составила от 40 до 50 млн фунтов, что , заметим, является самой дорогой суммой в истории футбола, выплаченной за защитника.

Однако сумма трансфера в 25 миллионов кажется не самой разорительной для «Реала» хотя бы потому, что, к примеру, недавно защитник Люк Шоу, впервые в этом году сыгравший за сборную Англии и, в отличие от Крооса, еще ничего не выигравший в своей карьере, перешел из скромного «Саутгемптона» в «Манчестер Юнайтед» за 27 млн фунтов. К тому же эта цифра может вырасти до 31 млн фунтов в зависимости от выступлений игрока!

И уже совсем издевательски для «Баварии» выглядит сообщение, что за полузащитника киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко - ему, как и Тони Кроосу, тоже 24 года - украинский клуб намерен получить от «Челси», который уже вступил в переговоры по трансферу игрока, не менее 23 млн фунтов. А это по курсу валют тоже больше, чем 25 млн евро, уплаченных «Реалом» мюнхенскому клубу. Ярмоленко, конечно, хороший футболист, но…

Впрочем, «Бавария» продала футболиста за ту цену, которую посчитала необходимым. Хотя выручить за Крооса, думается, все-таки можно было и за большую сумму. Похоже, продешевили немцы. Но это их проблемы...


Самые интересные online игры бесплатно представлены на сайте www.onlinegamesbest.ru. Просматривайте каталоги с играми и играйте в своё удовольствие!