Генеральный менеджер «Ренна» Пьер Дреосси подтвердил, что опорный полузащитник сборной Франции (22 матча за «трехцветных») конголезского происхождения Янн М’Вила, известный своим техническим мастерством и физической силой, покидает команду.

Дреосси не уточнил при этом, куда именно переходит игрок. По данным L’Equipe, игрока прельстило предложение «Рубина»: четырехлетний контракт с годовой зарплатой около четырех миллионов долларов «чистыми» с ежегодным увеличением.

Сегодня руководители «Рубина» и «Ренна» должны встретиться, чтобы ударить по рукам. Но через пару часов стало известно, что М'Вила может не перейти в «Рубин» - несмотря на то, что российский клуб уже договорился с французами, а самого игрока устраивает предложенная казанцами зарплата. Как утверждает Times, в воскресенье вечером в «Ренн» поступил запрос от лондонского «Арсенала». Сумма, предложенная «канонирами» не сообщается, а вот «Рубин» предложил за опорника 18 миллионов евро.

193 сантиметра в центре обороны

Московский «Спартак» и «Анжи» вступили в борьбу за центрального защитника «Васку да Гама» 24-летнего Деде.

«Васку да Гама» рассчитывает получить за этот трансфер не менее 10 миллионов евро. 193-сантиметровый защитник выступает в составе клуба четвертый год, демонстрируя особенно классную игру на «втором этаже». Деде провел за команду 103 матча, в которых забил 10 голов. За сборную Бразилии провел шесть матчей. Трансфер Деде оценивается примерно в 7,5 миллионов евро.

Марко Марин поможет армейцам

Бронзовый призер ЧМ-2010 в составе сборной Германии Марко Марин (19 матчей за бундестим) может присоединиться к армейцам, которые обратились с просьбой к Роману Абрамовичу отдать им футболиста в аренду до конца нынешнего сезона.

В «Челси» универсальный атакующий полузащитник, способный сыграть, как левого или правого вингера, так и оттянутого форварда, оказался по желанию Роберто ди Маттео, однако после увольнения итальянского специалиста оказался не нужен Рафаэлю Бенитесу. За четыре месяца в «Челси» - всего восемь матчей.

Приход игрока, который еще недавно был лидером «Вердера» и одним из лучших атакующих полузащитников бундеслиги, который в 255 матчах забил 36 голов и отдал 69 голевых передач, мог бы окончательно доукомплектовать линию полузащиты ЦСКА и шире проводить ротацию состава армейцев в момент решающей битвы за золото чемпионата России.

25 тысяч - просто за выход на поле

Стали известны детали контракта голландского полузащитника Уэсли Снейдера с «Галатасараем».

Как сообщает Fanatik, президент турецкого клуба Унал Айсал выразил удовлетворение ходом переговоров с «Интером» по трансферу полузащитника Весли Снейдера и его переходом в «Галатасарай». По словам президента, голландец пообещал ему, что будет играть за команду до конца карьеры.

- «Галатасарай» приобретает футболистов только по просьбе главного тренера, - приводит Fanatik слова Айсала. - Снейдеру нужно понять, какую честь ему оказал клуб, пригласив в свои ряды. Сам голландец мне сказал, что будет играть за «Галатасарай» до конца карьеры.

Что касается хода переговоров, то могу отметить, что Моратти - очень надежный человек. Он выполнил все данные обещания, и все было сделано так, как мы договорились, и в срок…

Заработная плата футболиста в турецком клубе составит 4,3 миллиона евро в год. Кроме того, контрактом предусмотрен целый ряд бонусов. К примеру, за каждый выход на поле Снайдер будет получать по 25 тысяч евро, информирует De Telegraaf.

Эшли Коул станет самым крутым защитником в мире

Игрок обороны «Челси» Эшли Коул станет самым высокооплачиваемым защитником в мире, утверждает Daily Mail.

Сообщается, что по новому однолетнему контракту 32-летний игрок сборной Англии будет получать 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Стороны уже договорились об условиях соглашения, и ожидается, что официально об этом контракте будет объявлено в среду.

Собираетесь переезжать на ПМЖ в Черногорию? Специально для вашего внимания иммиграция в Черногорию. Заходите на сайт mneconsult.ru, читайте информацию более детально и вы узнаете много новой информации. Мы вас ждём!