Только живущие в США выходцы из Советского Союза знают, что такое проруха и кого эта недобрая леди может поджидать. Первая теннисная ракетка мира американка Серена Уильямс к их числу не относится, но философию русской народной поговорки испытала на себе в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, когда сербская теннисистка Ана Иванович обыграла ее со счетом 4:6, 6:3, 6:3, прервав 25-матчевую беспроигрышную серию американки.

Последнее поражение Серены датировано августом прошлого года, когда на турнире в Цинциннатти ее обыграла белоруска Виктория Азаренко.

А для Аны Иванович это первая в карьере победа над Сереной. В предыдущих четырех матчах Иванович не выиграла ни одного сета.

 

«Я сделала невероятное количество ошибок в тех ситуациях, в которых обычно не ошибаюсь. Я делала такие ошибки, которые не делала с 80-х. Я не привыкла к таким ошибкам. Но и Ана играла здорово, - приводит слова Уильямс официальный сайт турнира. – У меня спина болит уже пару дней. Я чуть не снялась перед матчем с Гантуховой. Но я боец. Хотя, наверное, стоило сняться. Но как я уже сказала – я не оправдываюсь. Ана заслужила победу. Она провела невероятный матч, постоянно атаковала».

 

«Это, безусловно, одна из лучших побед в моей карьере, - прокомментировала успех Ана Иванович. - Серена же великая теннисистка. В сегодняшнем матче я просто старалась показать все, что умею. Хотела провести хороший матч. Я билась до самого конца и верила, что могу победить. Но о травме Серены я не слышала. Хотя она подавала не так сильно, как в предыдущих матчах. Надеюсь, что она быстро восстановится».

 

Екатерина Макарова уступила китаянке Ли На - 2:6, 0:6. Наталья Вихлянцева выиграла у австралийки Андреа Дикосавлевич - 6:2, 6:0. Анастасия Шаульская выбила из турнира китаянку Ксяо Ди Ю - 6:2, 6:4.

Мария Шарапова в четвертом круге играет с Доминикой Цибулковой из Словакии.

 


Не знаете, куда вложить деньги? Вложите деньги в недвижимость! Приобретайте выгодно недвижимость на Кипре по очень разумной цене и вы не пожалеете об этом вложении денег никогда. На сайте prime-property.ru вы сможете прочитать больше информации, ознакомиться с возможными вариантами предлагаемой недвижимости, прочитать отзывы, узнать стоимость и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!