В среду чартер со сборной России вылетел из Внуково в Остраву. В составе российской делегации 23 хоккеиста.  Вратари - Барулин, Бобровский, Худобин. Защитники - Антипин, Белов, Бирюков, Григорьев, Куликов, Медведев, Миронов, Чудинов, Яковлев. Нападающие - Анисимов, Дадонов, Зарипов, Ковальчук, Локтионов, Мозякин, Панарин, Плотников, Тихонов, Шипачев, Широков.

В последний момент были отцеплены  нападающие Ничушкин и Аверин.

Также в список сборной вошли три нападающих из НХЛ - Кулемин, Малкин, Тарасенко, которые присоединятся к команде уже в Чехии. При этом прибытие Малкина ожидается 1 мая, а Тарасенко спустя несколько дней.  Задержка, по словам агента игрока Алексея Дементьева связана с тем, что «Владимиру необходимо уладить все формальности с документами, это  займёт какое-то время». - Главный вопрос - со страховкой, ведь у Тарасенко нет сейчас действующего контракта. Естественно, он прибудет в расположение команды уже в Чехии, без заезда в Москву. Мы постоянно в контакте со штабом сборной России, они в курсе всех этих вещей, - цитирует Дементьева «Р-Спорт».

Таким образом, игру со сборной Норвегии, 1 мая, оба игрока пропустят. Ну а Тарасенко, видимо, еще и на матч со Словенией, 3 мая, не успеет подъехать.

На снимке: питерская связка Илья Ковальчук - Владимир Тарасенко может соединиться в сборной.


Решили обновить свой гардероб? Предлагаем купить женскую одежду онлайн. Заходите в интернет магазин и следите за всеми новинками, в удобном каталоге представлены все фасоны в самых разнообразных цветах. Будьте всегда стильными, не смотря на плохую погоду.