Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк признан лучшим игроком субботы в НХЛ. В фантастическом по количеству забитых шайб (13!) матче с «Далласом» (7:6) 36-летний российский нападающий записал на свой счет два гола и две результативные передачи. Теперь у Дацюка 47 (19+28) очков в 46 матчах при показателе полезности «+11» и шести минутах штрафа.

Команда Евгения Малкина не без участия российского форварда прервала серию из трех поражений, одолев «Сент-Луис» с Владимиром Тарасенко (4:2). У Малкина в результате показатель полезности «плюс два», у Тарасенко «плюс один». Первый провел на льду 17 минут, нанес три броска в створ соперника, выиграл деcять из 19 вбрасываний, записал в актив голевую передачу. Второй провел на минуту больше на льду, нанес один бросок в створ, схлопотал четыре минуты штрафа и записал в актив две голевых передачи.

В полночь по Москве начнется матч «Филадельфия» - «Вашингтон», где мы будем ждать успеха Александра Овечкина. Думается, наступивший праздник 23 февраля станет дополнительным стилем для капитана столичного клуба.