В следующий понедельник, 23 июня, состоится жеребьевка 1-го и 2-го отборочного раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Как указывает в этой связи официальный сайт УЕФА, на втором этапе квалификации (матчи состоятся 17 и 24 июля) будет играть клуб, занявший 5-е место в чемпионате России. Им должен быть «Краснодар». Но это лишь теоретический вариант.

После того как РФС не выдал лицензию победителю Кубка России (им стал «Ростов») для участия в еврокубках, произошли передвижки наших клубов на различных этапах отбора в групповой турнир Лиги Европы. Предполагается, что во 2-м отборочном раунде Россия будет представлена уже не «Краснодаром», который теперь стартует в 3-м раунде квалификации, а «Спартаком», заменившим «Ростов».

Однако «Ростов» обратился в арбитражный спортивный суд в Лозанне и в надежде на восстановление своих прав ожидает соответствующего решения в конце нынешней недели. Именно поэтому официальный сайт УЕФА оговаривается: «Окончательный список участников жеребьевок и процедура будут опубликованы на UEFA.com незадолго до 23 июня».

Напомним, что «Ростов» подал апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 6 июня. По словам вице-президента ростовского клуба Александра Шикунова, CAS вынесет решение по апелляции клуба на отказ РФС выдать клубу лицензию УЕФА в ближайшие дни. «Думаю, в четверг-пятницу мы его узнаем», - сказал Шикунов.


Ищите услугу разработка логотипов казань, чтобы у вашей фирмы был личный узнаваемый логотип? Тогда обращайтесь к нам! Всю подробную информацию вы можете узнать на getwider.com.