- Могу сказать, что 22 июня в 16.00 должно быть принято решение о том, будет ли наша команда в дальнейшем выступать в профессиональном футболе или нет,- сказал вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев о возможном снятии клуба с ФНЛ. - Не могу сказать, что сегодня у нас есть спонсоры, которые бы поддержали нашу команду.
- О чем конкретно не получается договориться со спонсорами?
- Их просто нет. Нет той «команды», которая взяла бы нас на свое попечительство. 
- Вообще нет никаких предложений?
- Пока нет.
- Прорабатываются ли какие-нибудь альтернативные варианты решения этой проблемы?
- А какие могут быть альтернативные варианты? У нас был свой акционер завода московского правительства.  Сегодня у этой организации нет возможности нас финансировать, поэтому мы и остаемся без генерального спонсора.
- Значит ли это конец для «Торпедо» как для профессионального футбольного клуба? Или все-таки это временные меры?
-  Прорабатываются различные варианты, как продолжить свое пребывание в профессиональном футболе. Ну а пока, повторюсь, 23 числа будет объявлена судьба клуба. Вероятность расформирования сейчас очень большая. Но торопиться я не хочу. У нас еще есть в запасе три дня.
 
 

Тукманов: Расформирование «Торпедо»? Для меня это новость

 
- «Слухи о расформировании «Торпедо»? Для меня это новость, - сказал Президент «Торпедо» Александр Тукманов. - Уважаемые мною люди недавно общались на крупном форуме в Санкт-Петербурге с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они спросили его о дальнейшей судьбе «Торпедо». Собянин ответил, что клуб городу нужен… Другой информации у меня сейчас нет, - заявил Тукманов.
 
 

Валерий Петраков: Снятие «Торпедо» с ФНЛ? Ничего об этом не слышал

 
- Ничего не слышал о снятии «Торпедо» с ФНЛ, - сказал главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков. - Мы с Тукмановым вчера разговаривали, но ничего конкретного сказано не было. Следующая наша беседа запланирована на понедельник. Тогда я и узнаю, что ждет нас в дальнейшем. 
- Реальна ли проблема поиска спонсоров?
- Нет, нет, нет. Об это я тоже ничего не слышал, - цитирует торпедовских руководителей  «Советский спорт».