Сборная Греции провела второй матч в группе. В активе греков, которые ранее уступили команде Словакии, 1 очко. Столько же у Санкт-Петербурга, но после одного матча. Таким образом, вторая игра петербуржцев со словаками, потерявшими все шансы на продолжение борьбы за итоговую победу на Мемориале Гранаткина, станет решающей за первое место в группе.

После матча главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казаченок подробно ответил на вопросы дурналистов, в ом числе и в жеской манере пояснил, почему одну из замен произвел уже в середине первого тайма...

Группа D

Греция - Санкт-Петербург - 2:2

Санкт-Петербург: Кизеев, Круговой (Смирнов, 87), Стариков (к), Новопашин (Иванов, 27), Тягло (Романов, 59), Андреев, Косолапов, Гарибов (Мартиросян, 67), Слащёв, Водянников, Куцеро (Майков, 73)

Голы: Ангелопулос, 13 - пенальти (1:0;), Андреев, 37 (1:1); Каракутис, 42 (2:1); Мартиросян, 68 - пенальти (2:2).

Лучшие игроки: Панайотис Ретсос, Данил Круговой.

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок после матча заявил:

- На этих турнирах всегда напряженный график матчей. А на нынешнем, в связи с регламентом, очки терять нельзя вообще. После того, как вчера греки проиграли, они на 90% поменяли свой состав, и сегодня для них была очень важная игра. Поэтому она была похожа на настоящую, кубковую игру.

- Чем вызвана такая ранняя замена?

- Тем, что игрок с самого начала не выполнил установку тренера.

- Вы начали смотреть игру с четвертого ряда тренерской скамейки, а во втором тайме переместились ближе к бровке поля. Оттуда удобнее докричаться до игроков?

- Вы бы за игроками смотрели, за игрой, а не за перемещениями тренера. А если серьёзно, то сначала я дал возможность поработать моим помощникам, а во втором тайме уже надо было давать ценные указания, поэтому пересел ближе к полю.

- Игроки петербургских школ выступают за сборную России. Вам бы эти игроки не помешали в составе сборной Петербурга?

- Конечно, не помешали бы, это сильные игроки. Но вот предположить, как бы они выглядели в нашей сборной, я не возьмусь. Но скажу другое: наши игроки начали игру немного нервно, слегка испугались этого поля, такого количества зрителей, соперника. Потом они освоились, обжились на этом поле. Нельзя сказать, что мы доминировали, но ведь и не проигрывали! Задача, которая была поставлена перед ребятами - лишить команду Греции игрового пространства. Думаю, что им это удалось.

- Вы назвали лучшим игроком команды футболиста под номером пять. Он чем-то напомнил нам Филлипа Лама. Расскажите о нем поподробнее. Он сразу заиграл левым защитником?

- Да. Сразу. При этом это игрок самый молодой, он 1998 года рождения.

- Почему вы назвали лучшим его, а не вратаря?

- У меня спросили про лучшего игрока за пять минут до конца встречи. Если бы спросили сразу после матча, то назвал бы вратаря. Потому что свой подвиг наш вратарь совершил в добавленное время.

- В следующем матче вас устраивает только победа. Это хорошо или плохо?

- Я уже сказал ребятам об этом. И это хорошо, что расписание турнира составлено таким образом, что нам в каждом матче нужно побеждать. Других вариантов нет, будем играть на победу. Только, сначала посчитаем «целых» игроков. И завтра попробуем сделать то, что сегодня не получилось.

- Оба ваших мяча сегодня были забиты со стандартов: штрафной и пенальти, с игры забить не удалось. Проблемы с форвардами?

- Мы делали упор на то, чтобы владеть мячом ближе к воротам соперника. Встречали игроков Греции в их зоне. Если помните, на первой минуте был хороший момент, когда навес на центрфорварда был выполнен так, как тренировали, но забить не удалось. Вот к этому и стремились. Конечно, хотелось бы забить с игры. Но уже многие отмечали, что поле в этом году не самое лучшее - очень мягкое и медленное, - и мало кому из команд удавалось провести на нем быстрые комбинации.