В битве аутсайдеров «Урал» на своем поле обыграл «Терек», который уже на 12-й минуте остался вдесятером. Основные события в матче развернулись в конце второго тайма, когда сначала забил уралец Эдгар Манучарян, затем Жозе Маурисио на первой добавленной минуте сравнял счет, но на третьей все тот же Манучарян принес «Уралу» победу (2:1), который с 15-го места поднялся на 13-е, отправив «Терек» в компанию к «Анжи».

Уже на 12-й минуте «Терек» остался в меньшинстве. Красная карточка была показана Фёдору Кудряшову, который, выбивая мяч,  ногой ударил по голове Владимиру Хозину. Однако извлечь дивиденды из численного преимущества «Уралу» долгое время не удавалось. Основные события в этой игре развернулись после того, как в конце второго тайма, на 78-й минуте,  на поле вышел Манучарян, забивший первый гол на 88-й минуте: Владимир Коман со своей половины поля сделал роскошную передачу к чужой штрафной, а Манучарян первым касанием принял мяч на грудь, а вторым хлёстко пробил в дальний угол.

Однако уже через три минуты «Терек» сумел отыграться. Мацей Рыбусь со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, Жозе Маурисио выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам - Николай Заболотный не сумел удержать мяч.

Казалось, что матч так и завершится ничьей, но на третьей компенсированной ко второму тайму минуте «Урал» сумел вырвать победу. У хозяев получилась затяжная атака, Спартак Гогниев сумел зацепиться за мяч и выкатил его на линию штрафной, откуда Эдгар Манучарян пробил точно в дальний угол - Ярослав Годзюр немного не дотянулся.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов и наставник «Терека» Рашид Рахимов прокомментировали итоги матча 21-го тура.

- Мы победили, поэтому эмоции и чувства положительные. Мы должны были выигрывать, потому что имели огромное, подавляющее преимущество из-за того, что «Терек» играл в меньшинстве. Мы хорошо контролировали мяч и достаточно создали угроз. Единственное – может, не хватало какого-то мастерства в завершении атак. Когда «Терек» сравнял счет, мы кричали игрокам, что есть еще три минуты. Поэтому они собрались... Фидлер хорошо вклинился – атака пошла, и мы забили, – сказал Тарханов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

- Впечатления от игры плохие. Ход матча предопределило удаление. Оно поменяло рисунок игры. Мы пропустили в тех моментах, когда надо было просто правильно сыграть. Приходилось делать вынужденные замены. Мы приехали сюда за 3 очками, – приводит слова Рахимова официальный твиттер  «Урала»