Олимпийская чемпионка Турина, семикратная чемпионка мира, двукратная победительница общего зачета Кубка мира 33-летняя шведка Аня Персон женилась на своей 41-летней подруге Филиппе Радин, информирует srf.ch. Отметим, что Персон, на счету которой 42 победы на этапах Кубка мира завершила карьеру весной 2012 года.

В Турине Аня была знаменосцем сборной Швеции. Персон стала третьей спортсменкой в истории, завоевавшей за карьеру не менее 6 олимпийских медалей в горнолыжном спорте после норвежца Четиля Андре Омодта (8 наград) и хорватки Яницы Костелич (6).

2 августа 33-летняя Аня Персон зарегистрировала официальный брак с владелицей бутика 41-летней шведкой Флиппой Родин. Пара знакома с 2005 года, молодожены как раз и познакомились в бутике одежды, принадлежащем Флиппе.

- Мы встретились в ее магазине одежды, - рассказала «Радио Швеция» Аня персон. - У нее всегда были вещи, которые хорошо мне подходили. Топики, свитера, - которые были просто «мои», но которые я сама не решалась даже примерить. И даже джинсы, которые были как на меня, что обычно так сложно найти на мой «слаломный зад».

Я лучше всех в мире справлялась с крутыми поворотами на лыжах, но к такому повороту судьбы была не готова. Я выросла с мечтой и представлением о том, как должен выглядеть принц, и наш дом и дети, вы сами знаете, как выглядит счастье. Но что-то было иначе - для нас с ней. Весь мир словно перевернулся с ног на голову. Мы стали с ней подругами. Пока в один день Филиппа вдруг не сказала: «Мне кажется, я тебя люблю». Я знала об этом. Но я была смертельно испугана. Я не решилась сказать, что люблю ее. А произнесла, что я в принципе не девушек люблю. Я хочу мужа, и хотя она мне нравится, но это не мое. Я предпочитаю мужчин, я жила с мужчиной шесть лет. Никогда я не могла бы подумать, что мое сердце будет так биться из-за женщины. Но... Случилось - так как случилось.

Могу вас заверить - требуется время, чтобы свыкнуться с мыслью о жизни с другой женщиной. Все, о чем думал, теперь совсем иначе. И я совсем другая. Меня по-прежнему совершенно не интересуют другие женщины, кроме одной.

***

26-летний спортсмен Егор Леонтьев умер во время прохождения дистанции на чемпионате России по триатлону. Трагедия произошла во время заключительной беговой дисциплины, врачи говорят, что причиной смерти могла послужить жара, стоявшая в эти дни в Нижнем Новгороде.

Егор с детства занимался спортом (начинал карьеру в городе Коркино, Челябинская область). Последние годы специализировался в триатлоне. По словам сестры Егора Ирины Ахмадеевой, Егор никогда не жаловался на проблемы с сердцем, был здоров, как бык. Однако в минувшую субботу (2 августа) 26-летний атлет потерял сознание и скончался во время заключительной беговой дисциплины на чемпионате России по триатлону (плавание 1,5 км, затем 90 км - велогонка и 21 км - бег), сообщает «Советский спорт».

Медицинская бригада, работавшая на чемпионате, прибыла на место примерно через 20 минут. Первую помощь Егору Леонтьеву оказывали сами спортсмены, делая массаж сердца. По некоторой информации у прибывших медиков было мало средств для оказания первой помощи. Медики пока не могут установить точный диагноз. Это могла быть остановка сердца, кровоизлияние в мозг.

Медицинская бригада, работавшая на чемпионате, прибыла на место примерно через 20 минут. Первую помощь Егору Леонтьеву оказывали сами спортсмены, делая массаж сердца. По некоторой информации у прибывших медиков было мало средств для оказания первой помощи. Медики пока не могут установить точный диагноз. Это могла быть остановка сердца, кровоизлияние в мозг. Причиной трагедии могла послужить и жаркая погода (+27-30 градусов), которая стоит сейчас в Нижнем Новгороде.

***

Впрочем, следствие покажет. Как стало известно, следственным отделом по Нижегородскому району Следственного комитета по факту смерти 26-летнего спортсмена организована доследственная проверка. По предварительным данным, 2 августа 2014 года в дневное время в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде во время бегового этапа гонки на 21 км спортсмен из Челябинска потерял сознание. Несмотря на своевременное оказание ему медицинской помощи, он скончался.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет выяснено, сдавал ли погибший тест на допинг. Кроме того, будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

***

Причины смерти российского триатлониста Егора Леонтьева во время чемпионата России в Нижнем Новгороде, очевидно, не связаны со временем прибытия на место трагедии скорой помощи и станут ясны примерно через месяц после всех необходимых экспертиз. Об этом заявил вице-президент федерации триатлона России Олег Дмитрусенко.

«Не уверен, что причина смерти заключается во времени подачи машины скорой помощи. Насколько мне известно, все было достаточно правильно организовано. Приехала бригада врачей, тут же вызвала реанимобиль, как только увидела, что не в силах справиться с ситуацией.

Он приехал быстро, специалисты час боролись за жизнь атлета. Теперь многое скажет вскрытие. Но пока можно будет сделать лишь самые общие заключения - результаты специального анализа будут известны примерно через месяц», - цитирует Дмитрусенко ИТАР-ТАСС.


Все самые актуальные и последние новости! Экономика, бизнес, политика, спорт, наука и многое другое на нашем сайте http://ukrnews24.net/ специально для Вас! Будьте в курсе событий, которые Вас окружают! Ждем Вас! С нами Вы будете первыми узнавать все новости!