Первый тайм получился противоречивым. Чилийцы доминировали в дебюте встречи, но, забив два гола, ушли в оборону. А представители "Зеленого континента" ничем особым ответить не смогли, а забили благодаря индивидуальному мастерству Тима Кэйхилла, кстати лучшего бомбардира в истории национальной сборной Австралии.

Весь второй тайм австралийцы пытались отыграться, игра у их соперников откровенно не получалась. На 53-й минуте Кэйхилл едва не сделал дубль, мяч залетел в ворота но судья зафиксировал офсайд. Затем почти сразу последовала опаснейшая атака сборной Австралии  Марк Брешиано сначала попал во вратаря а затем ошибся на добивании.Тем не менее чилийцы иногда опасно огрызались - на 63-й минуте
нападающий "Валенсии" Эдуардо Варгас ударил в падении мимо голкипера австралийцев Метью Райана. Казалось, гол неминуем, но защитник Алекс Уилкинсон успел в подкате вынести мяч с линии. Кстати Goal-line technology сработала на отлично не зафиксировав взятие ворот. В дальнейшем сборная Австралии пыталась давить, но ли то нехватало класса, то ли они везения. Да и подустали игроки. На 89-й минуте Кэйхилл даже картинно падал в штрафной, выпрашивая пенальти но арбитра не убедил. И уже в компенсированное время форвард чилийцев Маурисио Пинилья, выступающий в итальянской "Серии А", вышел на рандеву с вратарем. Следует удар. Метью Райан парирует! Но мяч отлетает к набежавшему Жану Босежуру который ставит победную точку в матче - 3:1.

Нападающий сборной Чили Алексис Санчес, забивший первй гол и сделавший передачу, приведшую ко второму забитому мячу, был признал лучшим игроком матча.

Австралия - Чили - 1:3 (1:2)

Голы: Санчес, 12 (0:1); Вальдивия, 14 (0:2); Кэйхилл, 35 (1:2); Босежур, 90 (1:3).

Таким образом в группе B - сенсация! После 1-го тура, действующий чемпион мира сборная Испании, занимает последнее 4-е место, с нулем в графе - набранные очки.