Полузащитник петербургского "Зенита" и капитан сборной России Игорь Денисов в пятницу прошел в Москве медосмотр для перехода в ФК «Анжи». Футболист прибыл в одну из московских клиник в пятницу утром, а покинул ее около 13.00 мск, сообщает «Р-Спорт».  Возможно, уже сегодня он подпишет контракт с махачкалинским "Анжи".

При этом, сообщает bobsoccer.ru, клубы договорились между собой, что сумма компенсации будет больше, чем прописано в контракте (речь идет о 12 миллионов евро отступных). Бартер не ожидается – как сообщается, обмен игроками не устроил руководство "Анжи" (речь шла о переходе в "Зенит" молодого полузащитника махачкалинцев Олега Шатова).

В принципе, вариант с увеличением суммы отступных (думается, не очень значительным) можно было ожидать. Между клубами «Зенитом» и «Анжи» существуют корректные взаимоуважительные отношения и портить их из-за одного трансфера никто не собирается. Махачкалинцы, конечно, имели юридическую возможность жестко настоять на сумме в 12 миллионов отступных, коль она указана в контракте игрока. Однако во имя сохранения добрых взаимоотношений с «Зенитом» и избегания ответных подобных ходов в отношении своих игроков (поступок Самбы еще свеж в памяти) целесообразней было немного увеличить стоимость, которая все равно окажется вполне выгодной и оправданной, учитывая существующий лимит на легионеров.

Как сообщается, зарплата Игоря Денисова в «Анжи» , в случае перехода игрока в махачкалинский клуб, составит 5,5 млн. евро в год.

НОВОСТЬ В ТЕМУ

Керимов захотел встретиться с Денисовым перед подписанием контракта

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов приглашен на встречу с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым, об этом сообщает «Советский Спорт».

Встреча состоится сегодня в Москве. Ее инициатором выступил сам Керимов. Прежде чем стороны подпишут контракт, Керимов выразил пожелание о личной беседе.

Если встреча пройдет успешно, то есть вероятность, что уже завтра Денисов может присоединиться к «Анжи» на сборе в Австрии. 

Агент  Игоря Денисова, пока еще являющегося полузащитником "Зенита", Павел АНДРЕЕВ отказывается давать развернутые комментарии ситуации:

- Контракт еще не подписан. Вся официальная информация будет в пятницу вечером, - приводит слова агента «Советский спорт». - Пока я могу подтвердить лишь то, что Игорь находится в Москве и действительно проходит медицинское обследование.

СРОЧНО!

КОНТРАКТ ПОДПИСАН!

По данным нашего источника в Москве, контракт с футболистом уже подписан. Срок его действия - 4 года. Зарплата - 5 миллионов евро, подъемные - 3 миллиона.

Завтра футболист должен уже присоединиться в Австрии к "Анжи", проводящему там сборы.

ОФИЦИАЛЬНО

Официальный сайт клуба из Махачкалы сообщает:

«Футбольные клубы «Зенит» и «Анжи» достигли договоренности о переходе полузащитника Игоря Денисова.

В ближайшее время игрок присоединится к дагестанской команде на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Как отметил генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов, контракт игрока с махачкалинцами долгосрочный. «Мы, несомненно, рады такому событию и считаем, что наш клуб получил очень качественное пополнение в лице Игоря», -подчеркнул руководитель клуба. Игорь, в свою очередь, отозвался об «Анжи» как о «самом динамично развивающемся клубе»!

Информацию о переходе Игоря Денисова в «Анжи» подтвердил и официальный сайт «Зенита». Сообщается, что «Зенит» получит за игрока 15 миллионов евро.

В качестве отступных в контракте Денисова была прописана сумма в 12 миллионов, но дагестанский клуб был изначально готов заплатить больше.

В своем сообщении «Зенит» поблагодарил Игоря Денисова «за годы, проведенные в Петербурге, и его вклад в наши общие победы».

До встречи в Питере!

Новичок «Анжи» Игорь Денисов может провести свой первый матч против «Зенита» уже в 6-м туре чемпионата России. 17, 18 или 19 августа махачкалинцы приедут в гости к «Зениту» в Санкт-Петербург.

Хотите чтобы у вас и у вашей девушки были красивые мобильные номера телефонов? Узнайте, где красивые номера мтс купить можно по доступным ценам. Заходите на наш сайт www.mtset.ru и удачной вам покупки!