Генеральный директор РФС Александр Алаев рассказал об экономической выгоде от проведении четырех матчей европейского первенства в Северной столице.

Санкт-Петербург наряду с Амстердамом, Баку, Бильбао, Брюсселем, Будапештом, Бухарестом, Глазго, Дублином, Копенгагеном, Мюнхеном и Римом получил право принять матчи Евро-2020. В городе будут проведены четыре матча - три игры группового этапа и один из четвертьфиналов. Все встречи пройдут на стадионе «Зенит-Арена», который будет достроен в 2016 году.

О преимуществах проведения крупнейшего турнира европейского футбола рассказал гендиректор Российского футбольного союза, руководитель проекта по выдвижению заявки Санкт-Петербурга на  проведение матчей Евро-2020 Александр Алаев.

- Естественно, проведение одного из этапов Евро-2020 в Санкт-Петербурге потребует определенных затрат на организацию матчей. Но это незначительная статья расходов, часть которых ляжет и на УЕФА, - рассказал «Известиям» Александр Алаев, курировавший проект Евро-2020. - А для того чтобы вовлечь в атмосферу праздника максимальное количество болельщиков по всей России и помочь в полной мере ощутить праздник футбола поклонникам игры во всех уголках страны, мы приняли решение в период проведения УЕФА Евро-2020 организовать дополнительные фан-зоны в 10 крупнейших российских городах. Правительство подписало гарантию о софинансировании этого проекта в размере $10 млн. Эта гарантия позволила получить очень высокую оценку заявки Санкт-Петербурга, что предопределило ее победу в борьбе за проведение матчей Евро-2020.

 

Источник: «Известия».


Вас приветствует интернет магазин тюнинга и аксессуаров! С нами Вы с легкостью преобразите свой любимый автомобиль! Заходите к нам! Доступный тюнинг и лучшие автоаксессуары Вы найдете на нашем сайте vtachke.net по самым разумным ценам! Широкий ассортимент не оставит Вас равнодушным! Все детали смотрите на нашем сайте vtachke.net