Сегодня, 19 сентября, стали известны 13 национальных ассоциаций, которые в 2020 году будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу. Церемонию объявления городов-хозяев Евро-2020 вел генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Затем на сцену поднялся президент УЕФА Мишель Платини.

Исполнительный комитет УЕФА выбирал 13 ассоциаций/городов из 19 заявок.

Два полуфинала и финал турнира примет Лондон. Встречи пройдут на «Уэмбли».

Затем были выбраны четыре хозяина матчей 1/4 финала и трех встреч в группе.

Санкт-Петербург примет четвертьфинал Euro-2020! И, конечно, еще три матча в группе!

Вопреки всем мрачным прогнозам, которыми изобиловала западная пресса относительно невозможности проведения матчей чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге, УЕФА не пошел на поводу у ретивых политиков, требовавших бесконечной волны санкций против России, в том числе и по спортивной линии.

Более того, Санкт-Петербург, представленный в числе 19 кандидатов на 13 мест, где состоятся матчи Евро-2020, попал в число топовых городов чемпионата континента. В пятерку лучших!

Изначально было известно, что финал и полуфиналы пройдут или в Лондоне, или в Мюнхене. Таким образом, российский кандидат мог претендовать либо на проведение более престижных матчей четвертьфиналов, либо - на поединки 1/8 финала.

УЕФА решил, что Северная столица России достойна четвертьфиналов, как и еще три города - Баку, Мюнхен и Рим.

Напомним, что матчи Евро-2020 пройдут на строящемся на Крестовском острове стадионе «Зенит-Арена». По планам он будет сдан в эксплуатацию до 1 мая 2016 года. Еще до Евро-2020 здесь пройдут матчи Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

Как следует из отчета УЕФА, общий объем инвестиций в строящийся стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге составляет 934 миллиона евро.

Матчи 1/8 финала Eвро-2020 и остальные поединки группового этапа примут Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель и Глазго.


Хотите узнать, где выгодно можно приобрести надёжные светодиодные лампы по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт vsesvetodiody.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!