Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Sovsport.ru высказался об угрозе санкций по отношению к российскому футболу - такое заявление сделал сегодня президент ФИФА Зепп Блаттер после того как Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) провела исследование проблемы ксенофобии в российском футболе и опубликовала 28-страничный доклад.

«Я очень обеспокоен докладом. Если проявления расизма не прекратятся, могут последовать санкции. Борьба с расизмом - одна из главных тем, которыми мы занимаемся в ежедневном режиме», - сказал Блаттер в интервью агентству Associated Press.

- Почему такие выводы сейчас? Такое ощущение, что не удалось спровоцировать Блаттера на выводы о том, что при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 была коррупция, нет доказательств, и комиссия это подтвердила, теперь вот надо еще что-то найти. Ах, нет коррупции? Тогда найдем расизм – вот такая логика, - сказал Колосков. - Цель простая. Продолжение теории о том, что надо лишить Россию ЧМ-2018 любыми способами. Первая попытка, с коррупцией, не удалась, давайте теперь пришьем расизм. Почему поддался Блаттер? Может быть, фактор Конгресса, где будут выборы президента ФИФА, и такое жесткое заявление принесет Блаттеру дополнительные голоса.

Может быть, это мои фантазии, но других объяснений я не вижу…

***

Болельщики «Челси» вновь попали в расистский скандал после финала Кубка английской лиги.

Четверо болельщиков в поезде выкрикивали оскорбляющие темнокожих граждан кричалки, вынудив одного адресата своих оскорблений покинуть вагон, а девушку – плакать, сообщает Daily Mail. По просьбе пассажиров нарушители порядка были высажены полицией с поезда.

Напомним, что перед матчем Лиги чемпионов с ПСЖ фанаты «Челси» в Париже не пустили в вагон метро темнокожего и кричали, что они расисты...


Вас всегда интересовала история мира, а в частности, интересно узнать подробности про короля Англии? Заходите скорее к нам и вы всё узнаете! Ждем вас!