Организационный комитет чемпионата мира ФИФА на прошедшем во вторник в Цюрихе заседании одобрил предложение оргкомитета чемпионата мира-2018 о том, что жеребьевка ЧМ, который состоится в России, пройдет в Санкт-Петербурге. Это судьбоносное для футбольных сборных событие состоится 24 или 25 июля 2015 года, сообщает официальный сайт организации

Кроме того, организационный комитет ФИФА подтвердил, что жеребьевка финального турнира чемпионата мира-2014 пройдет в бразильском Коста-ду-Сауипе в штате Баия 6 декабря нынешнего года.

Россия получила право провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года, обойдя по итогам голосования Англию, совместные заявки Испании и Португалии, а также Голландии и Бельгии. Чемпионат мира впервые пройдет в Восточной Европе. В турнире примут участие 32 сборных. Национальной команде России участие в чемпионате мира гарантировано автоматически как хозяйке соревнований.


Чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России. Игры мирового первенства примут Москва (реконструированные «Лужники» и будущий стадион «Открытие-Спартак-Арена»), безымянный стадион в Санкт-Петербурге, а также Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Решили сменить диван в своей гостиной? Не знаете, где можно приобрести качественный и недорогой диван? Предлагаем вам обратить внимание на диваны, которые представлены на сайте blagoveschensk.irr.ru. Вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!