Главный тренер сборной России Фабио Капелло на встрече с воспитанниками московских футбольных школ рассказал о цели сборной России на домашнем ЧМ-2018: «В 2018 году надо сперва пройти группу. Но участие в финале - наша цель, а кто будет соперником - не важно».
Встреча сборной с учащимися столичных спортшкол проходит в отеле, где разместилась сборная. Капелло поделился с молодежью и своим жизненным девизом:
«Я в 15 лет уехал из дома, а мой отец по профессии учитель. И каждую неделю я должен был писать два письма родителям. Прочтя одно из них, отец почувствовал, что что-то не то у меня, пропадает желание учиться. Он приехал на один день, чтобы проведать меня, и после разговора со мной он посоветовал: «Попробуй вернуться к занятиям». «Пробуй!» - это стало моим девизом. Пробуй что-то новое, пробуй учиться и тому подобное».
В ходе общения защитник сборной России Василий Березуцкий признался, что хотел бы сыграть в финале домашнего чемпионата мира-2018 и не важно против какой именно команды. Игрок ЦСКА даже пошутил, что было бы неплохо в главном матче турнира встретиться со сборной Азербайджана. Отметим, что 31 марта россияне проведут товарищеский поединок с национальной командой Казахстана.
- Хотелось бы сыграть в финале, неважно с кем, - цитирует «Р-Спорт» слова Березуцкого. - Если это будет сборная Азербайджана, то это было бы замечательно. Для меня выступление в сборной России - это ответственность, гордость. Я мечтал играть за сборную, а сейчас мечтаю о том, чтобы как можно дольше защищать цвета флага своей страны.

Из игроков во встрече приняли участие Александр Самедов, Дмитрий Полоз, Павел Могилевец, Юрий Лодыгин, Василий Березуцкий, Алексей Миранчук и Игорь Портнягин.