Как обычно, первыми о результатах расследования ФИФА по фактам коррупции на выборах Катара и России в качестве стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 гг., стало известно английским журналистам. Как сообщила известная британская газета The Telegraph, санкции в отношении Катара и России не будут приняты.  

Британское издание утверждает со ссылкой на свои источники, что в четверг, 13 ноября, будут, наконец, опубликованы официальные результаты расследования ФИФА по поводу проведения выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. The Telegraph уже стало известно, что ФИФА не собирается лишать Катар и Россию права проведения мировых первенств.

Также отмечается в публикации, что даже неизвестно, понесут ли персональную ответственность какие-то официальные лица ФИФА или национальных федераций, передает «Газета.ru» содержание публикации The Telegraph.

Похоже, англичане, инициировавшие этот скандал, опять подняли бурю в стакане воды – никак они не могут нормально перенести собственное поражение на выборах. Впрочем, не будем забегать вперед с выводами – дождемся официальной публикации ФИФА. Хотя для нас главное, что с ЧМ-2018 всё в порядке. Как бы этого не хотелось многим по ту сторону залива и океана…


Знание английского языка открывает невероятные возможности перед вами! Хотите быстро выучить язык? Мы знаем, как это сделать! Отличные карточки для запоминания английского языка к вашим услугам! Все подробности на сайте wordcard.net специально для вас! Учиться никогда не поздно! Ждем вас с нетерпением!