Главный тренер сборной России Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом. По сообщению официального сайта организации,  новое соглашение с итальянским специалистом заключено до завершения чемпионата мира 2018 года.

 Предыдущий контракт Капелло, как известно,  истекал после завершения чемпионат мира в Бразилии. При этом, по словам президента РФС Николая Толстых, Дон Фабио будет курировать весь институт сборных России по футболу. «Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты», - цитирует скупой комментарий  Толстых официальный сайт РФС.

- Я благодарен президенту РФС и Министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы! -  в ответ заявил Капелло.

 

При этом, как сообщил телеканал «Дождь» зарплата главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло составит € 9 млн. По информации же журнала France Football, опубликованной в марте 2013 года, называлась немного другая цифра -   € 9,2 млн, что соответствовало седьмому месту в рейтинге самых высокооплачиваемых специалистов в сезоне-2012/13.