На правах хозяина и явного фаворита команда Юрия Красножана, который заключил контракт с федерацией футбола Казахстана по системе 2+2 в феврале этого года, с первых минут захватила инициативу и в середине первого тайма открыла счет: Сергей Хижниченко воспользовался удобным отскоком и ударом из пределов штрафной вонзил мяч в ближний угол. Позже Хижниченко оформил дубль и был заменен во втором тайме. Напомним, что 23-летний футболист из Усть-Каменогорска бывал в России – проходил осмотр в московском ЦСКА, но в итоге отправился тренироваться с дублем и уехал в астанинский «Локомотив». Сейчас нападающий после «Арытау» и карагандинского «Шахтера» играет в польском клубе «Корона».
Всего казахская команда под руководством Красножана отгрузила соперникам 7 мячей, киргизы ответили одним. Правда, с составом у проигравших большие проблемы – едва наскребли на заявку.

Товарищеский матч
Казахстан – Киргизстан – 7:1 (3:0, 4:1)
Голы: Хижниченко, 27 (1:0); Нусербаев, 36 (2:0); Хижниченко, 42 (3:0); Исламхан, 54 (4:0); Джолчиев, 69 (5:0); Жыргалбек улуу, 71 (5:1); Конысбаев, 80 (6:1); Нургалиев, 86 (7:1).