Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян подтвердил, что у главного тренера национальной сборной Фабио Капелло нет финансовых претензий к организации, поскольку зарплата ему на сегодняшний день выплачена. Причем, до конца года.

- Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца сезона 2014/15. Никаких претензий у него к нам нет, - сказал  Симонян в интервью  агентству ТАСС.

24 июня исполком РФС после обсуждения ситуации с Капелло высказался за то, чтобы итальянец продолжил работу на своем посту в рамках действующего контракта. О ситуации с Капелло исполкому доложил Никита Симонян. После чего и было высказано пожелание - оставить тренера на своем посту. По действующему уставу РФС не может уволить или нанять тренера, это дело компетенция президента федерации. Но поскольку президент в организации отсутствует, взять на себя ответственность никто не берется.

По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро, плюс возможный налог в размере 10 миллионов евро. При этом зарплата Капелло составляет 7 млн. евро в год.

После шести матчей в квалификации к Евро-2016 подопечные Капелло идут на третьем месте в группе с 8-ю баллами. Лидирует австрийцы с 16-ю очками. Вторыми идут шведы, набравшие 12 баллов. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.

Следующий исполком РФС намечен на 14 июля.