Чемпионы Европы-2004 греки на выезде уступили Фарерам в рамках отборочного турнира чемпионата континента. В ноябре "карлики" одолели эллинов в Пирее, и теперь опозорились еще раз. Сербы на проиграли уступили датчанам и теперь практически лишились шансов сыграть во Франции.

В выездном матче отборочного турнира Euro-2016 сборная Сербии уступила Дании (0:2). В составе гостей все 90 минут на поле провел полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, а нападающий "Локомотива" Петар Шкулетич вышел на замену в самой концовке встречи. После этой победы датчане вышли на чистое второе место в группе I. Сербы на шесть очков отстают от третьей строчки, дарующей путевку в финальную часть турнира.

Дания – Сербия – 2:0 (1:0)

Голы: Ю. Поульсен, 13 (1:0). Я. Поульсен, 87 (2:0).

Фарерские острова - Греция - 2:1 (1:0)

Голы: Ханссон 32 (1:0). Ольсен Б. 70 (2:0). Папастатопулос 84 (2:1).

Сборная Германии нанесла крупное поражение команде Гибралтара в матче квалификационного раунда Евро-2016. Гибралтар - Германия - 0:7 (0:1)
Голы: Шюррле 28 (0:1). Крузе 47 (0:2). Гюндоган 51 (0:3). Бельараби 57 (0:4). Шюррле 65 (0:5). Шюррле 71 (0:6). Крузе 81 (0:7). На 10-й минуте встречи капитан чемпионов мира Бастиан Швайнштайгер, который в последнее время чаще появляется не на футбольном поле, а на матчах сербской теннисистки Аны Иванович, не реализовал пенальти.