Защитника московского «Динамо» Бориса Ротенберга ждет дебют в сборной Финляндии! Игрок получил официальный вызов в национальную команду Суоми. Федерация футбола соседней страны прислала в клуб факс о приглашении 28-летнего игрока для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы - 2016 со сборной Венгрии, который состоится 13 июня.

Эту информацию LifeNews подтвердил представитель Ротенберга-младшего Дмитрий Селюк. Ротенберг имеет гражданства России и Финляндии.

Селюк заявил: «Хотелось бы передать привет от Федерации футбола Финляндии многим скептикам, которые утверждали, что Ротенберг играет в «Динамо» из-за своего отца - президента клуба. Хочу обратить внимание на то, что президентом Федерации футбола Финляндии, к счастью, не является Ротенберг-старший, а брат - не главный тренер сборной Финляндии. Пока Борис не успел заиграть за финскую сборную, может быть, и Капелло cтоит обратить внимание на Ротенберга-младшего».

Капелло по поводу шансов защитника Ротенберга сыграть за сборную России пока не высказывался. А если Борис заиграет – так, что не только суоми, но и Россия не сможет без него обойтись? Возьмет да и попрет у человека, по-народному говоря? Не будем ли потом кусать локти? Прагматичные финны на всякий случай решили заиграть футболиста за свою сборную. Может быть, Роман Ерёменко подсказал им этот ход?

«Я себя считаю русским, я родился в России, но у меня есть и финские корни. Но сейчас выглядит так, что я сборной России не нужен. Благодарен федерации футбола Финляндии. Приглашение пришло, а как будет дальше, никто не знает», - приводит слова Ротенберга «Р-Спорт».