Боксерский матч-реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится в 2015 году. Об этом сообщил руководитель компании, представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский.
«Мы с уважением относимся к ­команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости, - приводит слова Рябинского ТАСС. - Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу».
При этом Рябинский оговорился, что ситуация состоит из множества нюансов, спортивного и околоспортивного свойства: «Но главное - это тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, нежели в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против».
Ранее о возможном поединке с украинским боксером высказался тре­нер Русского Витязя Иван Кирпа. По его мнению, на бой с Владимиром Кличко можно выходить в 2016 году, не ранее. «У нас идет работа «под заточку» на Владимира, в спаррингах моделируем ситуацию, прикидываем, какой прием можно применить в бою с ним. Люди хотят этого боя, и через год я бы с удовольствием смело сказал: «Вперед!». Но не сейчас. В моем понимании нам нужен еще год», - отметил Кирпа.
Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко едва ли не главную цель своей карьеры.


Между тем


Бриггс всё-таки достал...


Бросок ботинком, испорченный завтрак и торпедирование на воде вывели чемпиона из себя. Скандалист Шеннон получил согласие на бой
Чемпион мира по боксу WBA, IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко дал согласие на проведение поединка с экс-чемпионом мира американцем Шэнноном Бриггсом. Об этом сообщает Bild.
«Шеннон Бриггс перешел грань в плане хорошего вкуса. Я хочу наказать его за нахальство и очень хочу с ним драться. Я понимаю Бриггса, в его действиях присутствует логика. Он хочет продвигать себя, как Тайсон Фьюри, Дэвид Хэй, Мануэль Чарр и Марко Хук, парни, привлекающие к себе внимание разговорами. Тем не менее он переступил черту, он не знает, когда нужно остановиться, и это уже не смешно», - приводит слова Кличко BoxingScene.
Промоутерская компания братьев Кличко уже забронировала арену в Гамбурге для проведения поединка, который может состояться в сентябре. Точная дата боя неизвестна.
43-летний Бриггс по прозвищу Пушка не брезгует никакими способами, чтобы разозлить Кличко и вызвать в нем желание отомстить ему на ринге. Скандалист Шеннон, которому на протяжении своей более чем 20-летней профессиональной карьеры приходилось драться с Ленноксом Льюисом, Виталием Кличко, Султаном Ибрагимовым, Сергеем Ляховичем и даже великим Джорджем Форманом, вот уже в течение года всеми способами пытается убедить Кличко провести с ним поединок. Похоже, «подвиги» Бриггса скоро встанут в один ряд с 12 подвигами Геракла. Неистовый Шеннон швырял в украинца ботинок, срывал тренировки и пресс-конференции 38-летнего спортсмена. Однажды ворвался в ресторан, где тот обедал, и принялся прямо руками есть из тарелки Кличко,  оскорбляя его. В ответ украинец вылил на голову американца стакан воды, что привело к потасовке. Бриггса в итоге удалось вывести из ресторана. Однако скандалист на этом не успокоился и неожиданно возник на тренировке Владимира Кличко во Флориде. Во время занятия украинца на воде, когда он плыл на доске, Бриггс настиг его на катере со своим помощником и, создав вокруг Кличко сильные волны, опрокинул его в воду. При этом американец истерично скандировал: «Я жду тебя на ринге!!» Украинский боксер, выбравшись из воды, отреагировал сдержанно, но для Шеннона многообещающе: «Ты пересек черту».
Тем не менее менеджер украинского боксера Берндт Бенте заявил, что бой с Бриггсом не планируется. Однако личная обида Владимира все же возымела свое действие. Теперь, после официального заявления, попытка украинца дать обратный ход будет воспринята как проявление трусости. А значит, бой украинца с Бриггсом должен состояться.
А пока Кличко, ставший недавно отцом, занят подготовкой к бою с другим соперником. Следующий поединок украинец должен провести 25 апреля 2015 года на арене Barclays Center в Нью-Йорке. Его соперником станет американец Брайант Дженнингс, который пока ни разу в своей профессиональной карьере не проиграл.