Глава наблюдательного совета ФК «Динамо» и член исполкома РФС в интервью «МК» рассказал о перспективах главного тренера сборной России Фабио Капелло.

- На домашнем чемпионате мира любой результат сборной ниже полуфинала будет неудовлетворительным. Это должны понять все. Времени осталось не так много. Последние игры показали, что талантливых молодых ребят, готовых «выстрелить», у нас не просматривается. Это тревожит.

- Так подождите, оставлять нам Капелло во главе сборной до ЧМ-2018 или нет?

- Если не попадем на чемпионат Европы-2016 - конечно, будет нужен новый тренер. Это позор - не выходить из такой группы… А вообще в чем проблема дона Фабио? Он ведь прекрасный тренер, но должен лучше чувствовать игроков. Я ему говорил уже, что в русском языке есть много прекрасных выражений, тут стесняться не надо. Наш тренер не стеснялся бы! И хорошо, что у Капелло появилось столько русских помощников: Семак, Симутенков, Овчинников...

Скажу еще дону Фабио, что ему нужно собрать всех президентов клубов - и объяснить им, что все вместе должны работать на нашу общую победу.

- Но разве есть у него такое право? Он же не может вот так обзвонить всех!

- Да. Это исполком РФС должен сделать, конечно. Еще раз скажу: мне совсем не нравится атмосфера в Российском футбольном союзе. Знаете, если бы такой раздрай при подготовке к Сочи был - ничего бы не вышло. А там команда работала как часы. Да, пытались обмануть с трамплинами. Ну, так иных уж нет, а те далече…