Контрольные игры

Австрия, обыгравшая тремя днями ранее сборную России в квалификации Евро-2016 (1:0), вчера уступила команде Бразилии в Вене на том же стадионе «Эрнст Хаппель» со счетом 1:2. Давид Луис после подачи углового вывел гостей вперед ударом со «второго этажа» из пределов вратарской. Австрийцы в ответ реализовали пенальти усилиями Александра Драговича. Победу команде Карлоса Дунги принес Роберто Фирмино, отправивший мяч в «девятку» ударом с 20 метров.
Австрия - Бразилия - 1:2
Голы:
Давид Луис, 64 (0:1); Драгович, 75 - пенальти (1:1); Фирмино, 83 (1:2).
Еще один соперник нашей сборной по квалификации, сборная Швеции, в составе которой не играл нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович, в Марселе уступила Франции - 0:1. За семь минут до окончания основного времени встречи скандинавы стояли «на ноль». Однако центральный защитник «Реала» Варан после навеса пробил головой в дальний нижний угол и открыл счет. Спустя две минуты еще один игрок «королевского клуба» мог удвоить результат. Однако Бензема не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штафной защитника «Тре крунур» Вендта. Поскользнувшись, Бензема послал мяч выше ворот…
Франция - Швеция - 1:0
Гол:
Варан, 84. Нереализованный пенальти: Бензема (Франия), 86 - выше ворот.
Команды Молдавии, Черногории и Лихтенштейна вчера не играли.

Роналду и Месси не забили

Португалия вырвала победу у Аргентины на «Олд Траффорд» в добавленное время
Сборная Португалии победила Аргентину в матче на «Олд Траффорд» в Манчестере - 1:0. Игра справедливо анонсировалась как поединок двух лучших футболистов современности - Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Оба форварда вышли в стартовых составах и провели на поле только первый тайм, не сумев отметится точным ударом. В одном из эпизодов аргентинец мог открыть счет, но не попал в дальний угол с острого угла. Португалец, в свою очередь, пожадничал, не попав в створ, хотя партнер ждал передачи, находясь в более выгодной позиции.
45 минут сыграл до перерыва за португальцев и полузащитник «Зенита» Мигель Данни. Интересно, что за Аргентину 73 минуты сыграл защитник «Зенита» Кристиан Ансальди, находящийся в аренде в «Атлетико».
Единственный мяч в компенсированное время забил Рафаэль Геррейро. После удара из-за пределов штрафной и рикошета Куарежма навесил мяч к линии вратарской, где вышедший на замену 20-летний защитник «Лорьяна» и сборной Португалии головой в падении вколотил мяч в сетку!
Португалия - Аргентина - 1:0
Гол: Геррейро, 90+1.

Тони Кроос прервал рекордную серию Испании

В концовке матча был забит гол и в Виго, где сборная Испании принимала команду Германии. Для немцев игра омрачилась повреждением полузащитника «Баварии» Томаса Мюллера, который на 22-й минуте вынужден был покинуть поле. Первый тайм не принес успеха чемпионам мира в битве с чемпионами Европы.
На 83-й минуте испанцы направили мяч в сетку ворот бундестим, однако арбитр зафиксировал офсайд, которого, как показал видеоповтор, не было - судья отменил чистый гол! Игра шла на равных, ничьей, казалось, не миновать. Однако на 89-й минуте полузащитник «Реала» Тони Кроос ударом низом с 27 метров в ближний угол заставил капитулировать своего одноклубника Икера Касильяса. От рук вратаря мяч влетел в сетку. Так прервалась 34-матчевая беспроигрышная серия испанцев на своем поле - рекордная в футболе.
Испания - Германия - 0:1
Гол: Кроос, 89.
* * *

Руни осталось три гола до рекорда Чарльтона

Тимощук получил «горчичник», Губочан соорудил автогол

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни, оформивший дубль в товарищеской игре с Шотландией (3:1), забил 45-й и 46-й голы в составе национальной команды. Таким образом, 29-летний форвард вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории «Трех львов». Впереди Руни находятся Гари Линекер (48) и Бобби Чарльтон (49).
Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук появился на поле на 78-й минуте и получил желтую карточку в игре сборных Украины и Литвы (0:0). Автогол защитника московского «Динамо» Томаша Губочана не помешал словакам обыграть Финляндию (2:1).
Шотландия - Англия - 1:3
Голы: Окслейд-Чемберлен, 32 (0:1); Руни, 47 (0:2); Робертсон, 83 (1:2); Руни, 85 (1:3).
Словакия - Финляндия - 2:1
Голы: Голошко, 1 (1:0); Гамшик, 7 (2:0); Губочан, 45+2 - в свои ворота (2:1).
Украина - Литва - 0:0
Италия - Албания - 1:0
Гол: Окака Чука, 82.
Польша - Швейцария - 2:2
Голы: Дрмич, 4 (0:1); Енджейчик, 45+1 (1:1); Милик, 61 (2:1); Фрай, 87 (2:2). Удаление: Жиро (Польша), 83.
Ирландия - США - 4:1
Голы: Пилкингтон, 7 (1:0); Дискеруд, 39 (1:1); Брэйди, 55 (2:1); Макклин, 82 (3:1); Брэйди, 86 (4:1).
Румыния - Дания - 2:0
Голы: Кесеру, 53 (1:0); Кесеру, 58 (2:0).
Белоруссия - Мексика - 3:2
Голы: Хименес, 47 (0:1); Кисляк, 50 (1:1); Хименес, 53 (1:2); Сигневич, 55 (2:2); Нехайчик, 81 (3:2).
Греция - Сербия - 0:2
Голы: Петрович, 60 (0:1); Гудель, 90+2 (0:2).
Словения - Колумбия - 0:1
Гол: Рамос, 43.
Эстония - Иордания - 1:0
Гол: Аньер, 16.

Ведете активный, спортивный образ жизни? Добро пожаловать в интернет магазин спортивных товаров! Велотренажеры, беговые дорожки, эллиптические тренажеры, грифы, гантели и многое другое! Ждем вас на сайте sportish.ru для детального ознакомления!