Новый главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш, вызвавший в сборную футболиста «Зенита» Мигеля Данни, заявил, что верит в него.

- Пока никто из федерации мне не говорил, что запрещено вызывать того или иного игрока. Условий мне не ставили. Ситуация, в которой оказался Данни, произошла не со мной. Поэтому все довольно просто. У меня есть уверенность в этом футболисте. Так почему я не должен его вызывать? - приводит слова Сантуша португальская пресса.

***

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен посетовал на составителей календаря отборочных матчей Евро-2016, и отметил, что из-за более ранних сборов у российской команды появляется преимущество.

- УЕФА почему-то сокращает число дней для подготовки сборной. Моя команда собралась лишь в понедельник. Зато у России, например, было целых два дополнительных дня. Получается, у Швеции остается всего два дня на подготовку к игре. Это определенно дает большое преимущество сборной России. У нас же почти нет времени на эксперименты, на то, чтобы попробовать что-то новое. Да и промежуток между двумя отборочными матчами совсем небольшой - всего двое суток, за которые команда только и успеет, что восстановиться. Такие сжатые сроки подготовки - еще один вызов для главных тренеров, - приводит слова Хамрена «Expressen».

***

Полузащитник «Копенгагена» и сборной Швеции Александер Качаниклич признался, что не знает нападающего «Спартака» и сборной России Артема Дзюбу.

«Дзюба? А кто это такой? Я знаю Аршавина, Павлюченко, Жиркова. Они ведь еще играют да? Только за клубы? Эх, жалко. С ними у России была очень крутая команда!» - передает слова Качаниклича «Чемпионат.com».